Рецензия на книгу Коралина от yuliyaf

написал рецензию27 декабря 2013 17:14

История, рассказанная в этой книге, интересна не только для детей. Увлекательный сюжет делает книгу "Коралина в стране кошмаров" привлекательной и для взрослых. Произведение объединяет в себе вымысел и реальность, опасность и загадочность, игру и настоящую реальность. Также книга заставляет читателей задуматься над важностью семейных ценностей в современной жизни.

Отважная героиня не растерялась в незнакомой обстановке, а начала искать дорогу домой. Сюжет показывает, что не всегда фантазии людей сбываются просто и легко. Иногда мечты приводят человека не к тому результату, которого он ожидал. В тексте есть описание сказочного мира, в который случайно попала маленькая девочка. Она нуждалась во внимании родителей, но они постоянно были заняты своими заботами. Эта ситуация описана очень трогательно, и затрагивает чувства читателя.

Также можно увидеть в книге психологические моменты, наполненные смыслом. Например, Коралине запрещали открывать заветную дверь в другой мир, но она все равно ослушалась и сделала по-своему. Удивительная мистика наполняет каждый момент сюжета, делая его таинственным и необычным. По мотивам книги снят одноименный мультипликационный фильм, в котором отражена уникальная и сверхъестественная атмосфера.

Содержание книги напоминает сказку Л. Кэрролла - "Алиса в стране чудес". Произведение словно погружает читателя в неизведанный мир, в котором Коралину ждут незабываемые приключения. Книга написана доступным и понятным языком, сложные речевые обороты сведены к минимуму. После прочтения остаются яркие впечатления, хочется до конца осмыслить задумку автора и понять, что он хотел выразить в своем произведении.

@karfagen Настя 19 июня 2014
Как же ошибочно мнение, что дети пугаются даже своей тени. То невероятное, пугающее, что произошло с маленькой девочкой Коралиной, ввергло бы меня в пучину страха ...Читать далее
@erikamaksimova Эрика Максимова 21 июня 2014
Прежде чем прочитать эту книгу, я посмотрела по нему снятый мультфильм. После прочтения же поняла - режиссер мультфильма Генри Селик смог передать эту готическую, мрачную ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 24 июня 2014
«Коралина» - книга о любопытной девочке - исследовательнице, которая не могла усидеть в новом доме и стала изучать странные замурованные двери, которые приведут к... Её ...Читать далее