Рецензия на книгу Хороший год от knabino4ka

написала рецензию30 марта 2015 0:18

Питера Мейла я отношу к "съедобным" авторам. Очередную его книгу посоветую читать с бокалом вина, похрустывая багетом, но если вы по какой-то причине решили обойтись без этого, то обязательно читайте на сытый желудок! Мое чтение пришлось на первые дни диеты, так это просто были в каком-то смысле адские муки, мой желудок отчаянно взывал к еде)

Питер снова написал замечательный роман о Франции, о Провансе, мне нравится, как с помощью простых житейских фраз, сюжетных линий уже через пару страниц ты находишь главных героев своими близкими друзьями. Это дар! Он так умело из совершенно простой истории делает шедевр - это все неповторимый стиль, справленный отличным юмором и личным опытом.

Думаю, практически все читали его «Первый год в Провансе», поэтому примерно можете себе представить, сюжет этого романа. Представили? А вот и нет! В этой истории вы найдете полноценный роман, который изобилует описанием французского быта. Главный герой - англичанин, которому в наследство достается дом в Провансе, он решает попробовать изменить свою жизнь, переезжая, благо, его ничего в Лондоне не держит.

Романы Питера Мейла действительно стоит читать, «Хороший год» в частности. Да, вы не встретите прописных истин, возможно, не обогатитесь в умственном плане, зато приобретете в душевном, от его историй действительно становится тепло и легко.

Я не любитель перечитывать книги, ибо считаю, что еще столько стоит прочитать, что просто нет времени на перечитывание, но вот книги Питера всегда лежат у меня про запас)

Маша (@janeeyre)30 марта 2015 0:22

Хорошая рецензия)
Я тоже не любитель перечитывать, по той же причине,что и вы)

Оладья (@knabino4ka)30 марта 2015 0:30

@janeeyre, спасибо)
Приятно, что есть единомышленники, потому что знаю, что у очень многих есть любимые книги, которые они перечитывают раз в год точно, хотя я не считаю это чем-то неправильным)

@suuushi Александра 27 сентября 2014
Уехал во Францию. Приеду через полгода. Вероятно.© Если Вы мечтаете побывать на юге Франции - откройте для себя "Хороший год". Эта книга невероятно теплая, très ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 5 октября 2014
Сначала я увидела рецензию @suuushi на книгу / "им поднесли заветную бутылку для осмотра", затем я открыла информацию о книге / "была срезана свинцовая крышечка, ...Читать далее
@liliana Анастасия 24 марта 2015
Франция, виноградники, вино. Главному герою очень повезло, казалось бы, судьба поставила подножку и чтобы встать и идти спокойно дальше, нужна, чья то помощь вот тут-то ...Читать далее