Рецензия на книгу Черная стрела от readman

написал рецензию30 марта 2015 21:28

#И1_1курс

Была бы история столь привлекательной и яркой, если бы не существовало таких романов, как Чёрная стрела? Эти последние так похожи на многоголосые переливчатые ручьи, освежающие и заполняющие собой обступившие их со всех сторон безмолвные, древние чащи...

Вероломные милорды и справедливые разбойники; замки с потайными ходами и поля сражений; и уж, простите, коварство и любовь. У Стивенсона вы найдёте этот набор полностью и даже с довеском. Иногда предлагаемые нам сцены динамичного сюжета выглядят несколько картинно, но судя по количеству современных экранизаций, и они оказываются весьма целесообразными.
Обширных монологов и заунывных описаний не наблюдается.

Не могу воспринимать этот роман как произведение для взрослых моих современников; но с удовольствием порекомендую его ученикам 5-6 классов, для некоторого оживления английской истории эпохи войны Роз.

Елена (@bonita_senorita)30 марта 2015 21:41

Я бы слушала Вас вечно, так сладко Вы "поете"))

Таня (@diachenko)30 марта 2015 21:42

В черной-черной чаще, стоит черный-черный замок и черные-черные милорды метят черными-черными стрелами в отважного мистера Мускула, который борется с этими микробами английской истории под ободком полей сражений?)))

@ekaterin_a30 марта 2015 21:44

Ух как описали)) потайные ходы, коварство и даже любовь... Очень заманчиво! И хоть мои 5-6 классы далеко (о, Боже мой, насколько же далеко!) позади, я все же тоже прочитаю "Черную стрелу")))
Зря Вы не радовали своими рецензиями раньше, описываете все интересно и по существу))
Спешу с пряником к отличника факультета)))

@neveroff30 марта 2015 22:26

@diachenko, с черными-черными микробами черной-черной английской истории)))
@readman, где-то в 5-6 классе как раз и читал. И она мне понравилась намного больше "острова сокровищ" даже. )))

@readman31 марта 2015 7:17

@bonita_senorita, после таких слов такой славной девушки и без голоса петь будешь.)))

@readman31 марта 2015 7:20

@diachenko, я бы так и написал, но ограничения на краткость.)))

@readman31 марта 2015 7:23

@ekaterin_a, спасибочки, Катенька-декан! Неужели первый курс позади?)

@readman31 марта 2015 7:25

@neveroff, Вы золотой фонд детской литературы успели вовремя прочитать? Как боролись с дефицитом книг?)

@ekaterin_a31 марта 2015 8:47

@readman, именно)) и Вы в числе первых сдали все 3 экзамена на 2 недели раньше срока)) Так что можно отмечать ;-)

@readman31 марта 2015 8:57

@ekaterin_a, присоединяюсь к шампусик-эстафете!)Надо обязательно пригубить за наших читательниц, которые без устали дарят слова ободрения.:-)

@ekaterin_a31 марта 2015 9:02

@readman, наливайте, почувствуем себя аристократами))) *скромно протягиваю свой бокал*

@readman31 марта 2015 9:06

@ekaterin_a, наливаю. ))) Чокаемся и пьем до дна. И пусть Рафаэлло подождёт. Закусывать не будем.)

@neveroff31 марта 2015 12:50

@readman, как сейчас выясняется - не весь золотой фонд))) Но дефицита я не ощущал никогда, видимо поэтому и в библиотеки ходить не приучился...

@vandal v v 15 сентября 2014
Восхитившись веселой и достаточно доброй историей "Айвенго", я хотел найти что то такое же захватывающее и интересное. "Черная стрела" почти полностью оправдала мои ожидания. История ...Читать далее
@deer 31 марта 2015
Я думаю, мне очень повезло. Я очень удачно выбрала книгу, и чтение мне принесло, только массу удовольствия. Уже давно хотела ознакомиться с историческими романами и ...Читать далее
@attractive Елена 2 апреля 2015
5 причин прочитать «Черную стрелу»: 1. Новый взгляд. Эта повесть Стивенсона не так знаменита и зачитана, как «Остров сокровищ», поэтому позволяет оценить творчество автора немного ...Читать далее