Рецензия на книгу Проект "Рози" от loki

написала рецензию15 апреля 2015 15:00

Три-два-один! Начинаем!
Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка)

Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые безуспешно пытались завести счастливые отношения долгое время, но жизнь свела их друг с другом, кто знает, получится ли у них стать половинкой друг друга?
Итак, Дон, что вы можете рассказать о себе?
- Я знаю кучу всякого говна — а вот с собой никак не могу разобраться.
Рози, а какую характеристику вы дали бы себе?
- Мой отец виноват в том, что я вот — куку.

Как мы видим, у обоих участников нашей передачи с самооценкой проблемы, но если Дон относится к этому совершенно безразлично, то Рози несколько переживает по этому поводу и всячески пытается решить данную проблему - именно это и привело ее к знакомству с профессором генетики Доном, который, возможно, страдает синдромом Аспергера.
*В студии раздались вздохи*
Вся жизнь Дона подчинена строгому расписанию: на уборку дома он отводит ровно 94 минуты, ест строго по расписанию на неделю (которое никогда не меняется) и ненавидит опаздывающих. В какой-то момент, поняв, что нужно искать спутницу жизни, он продумывает проект, который носит название "Жена". Кто бы мог подумать! Анкеточку из этого проекта я бы позаимствовала для нашей передачи "Давай поженимся", ведь важно знать, ест ли человек почки и как относится к потреблению алкоголя - это критерии, по которым обязательно найдется идеальная жена. Но вы не думайте, что критериев всего два. Все гораздо серьезнее, правда, Дон? Их перечень умещается на нескольких страницах.
По правилам любовного романа именно в этот период жизни странноватого профессора появляется Рози, которая вообще проваливает анкету по каждому пункту! Но у Рози есть свои причины общаться с генетиком - ей надо узнать, кто же ее настоящий отец. Именно на фоне этой темы и развиваются их отношения.
Все их общение, встречи Дона с новыми людьми, разговоры с его друзьями - это забавный и местами действительно смешной поворот событий. Вы даже представить себе не можете, какое опасное влияние на отношения может оказать абрикосовое мороженое! Зато запомните, что ни в коем случае нельзя разучивать позы из Камасутры со скелетом, пока двери вашего кабинета открыты.
Мы близимся к концу нашей передачи, хотелось бы узнать у Рози основные претензии к Дону как к мужчине:
- Но мне страшно, потому что… Потому что ты сдвинутый.
И такой же вопрос к профессору.
- Ты неорганизованная, математически безграмотная, у тебя нелепые требования к еде. Немыслимо. Я всерьез думал о том, чтобы разделить свою жизнь с курящей женщиной.
Наша передача подходит к концу, а вот куда подходят отношения Рози и Дона вы узнаете только после просмотра полной версии!
До новых встреч!

@ekaterin_a15 апреля 2015 15:06

Оригинально ))))) очень рада, что #волшебный_пендель оказался веселым и приятным ))))

Сдам сессию за второй курс и точно прочту))) и так давно заглядывалась

@mani15 апреля 2015 15:13

если это хоть наполовину так же смешно,как об этом рассказываешь ты,мне тоже хочется прочитать-)))

@ekaterin_a15 апреля 2015 15:14

@mani, Мари, поверь, это смешно!)) ну и есть пара трогательных моментов)

@mani15 апреля 2015 15:17

@ekaterin_a, не надо мне трогательных-)))я что-то уже по горло сыта ими)))надо сделать перерыв и посмеяться-)))

@ekaterin_a15 апреля 2015 15:20

@mani, вряд ли от них всплакнешь)) я не плакала, я почти всю книгу смеялась в голос))

Joker (@nikfrock)15 апреля 2015 15:21

мне это напомнило - "Я сам-то уж немолодой, малопривлекательный. Вот живот растет, а на голове все наоборот…Так что мы с тобой - два сапога пара." ))

@loki15 апреля 2015 15:26

@ekaterin_a, ой, забыла отметить, что это пендель) но, в любом случае, спасибо) книга зашла хорошо) и быстро)
@mani она реально забавная)) есть еще похожая книга Люди и я Тоже юмор такого плана
@nikfrock а в книге они вообще разные) абсолютно)

Сижу ржу!!! Однозначно в хотелки пойдет! Порадовала эта фраза "запомните, что ни в коем случае нельзя разучивать позы из Камасутры со скелетом, пока двери вашего кабинета открыты. ")))))))))))))))))))))))))))))

@ekaterin_a15 апреля 2015 15:31

@loki, готовить еще один волшебный? Или подождать пока?)))

@loki15 апреля 2015 15:32

@ekaterin_a, давай как я закончу хотя бы с двумя книгами Академии)
а счас взялась за книгу, фильм по которой выйдет 23 апреля. Или не выйдет)Отменили показ в РФ перед 9 мая

@loki15 апреля 2015 15:33

@mariana, Марьяна, всегда дверь закрывай)) мало ли что))

@ekaterin_a15 апреля 2015 15:33

@loki, что за книга и фильм?

@loki15 апреля 2015 15:34

@ekaterin_a, Малыш 44
а фильм называется "Номер 44"

@loki, интересно? Я себе заказала- жду. Еще "Колыма" и "Ферма" из этой серии

@loki15 апреля 2015 15:38

@tata, я прочла только 1 страницу)))

@loki, не подскажешь где взять скелет?))))))

@loki15 апреля 2015 15:40

@mariana, http://td-school.ru/index.php?page=365
))))

@loki, оооо спасибо)))))))))))

Joker (@nikfrock)15 апреля 2015 15:44

@mariana, а ты какой будешь брать - 10 или 7 кг?))

Елена (@bonita_senorita)15 апреля 2015 15:45

Окси, тебе пора сменить Гузееву)))

@loki15 апреля 2015 15:46

@bonita_senorita, надо подумать) Еще можно заменить блондинку и вещать про достоинства Тельцов)))

@loki15 апреля 2015 15:47

@mariana, обращайся к эксперту поиска в гугле)
А лучше к @nuta2019
она аж до 3 странички ищет)))

Joker (@nikfrock)15 апреля 2015 15:47

@mariana, а ты думаешь будет разница?))

@loki, блондинку однозначно заменить, мне тема с тельцами нравится)))))))))))
аж до 3 странички - это сильно)))

@nikfrock, если верить Темперанс Бреннан то да! Разница есть и не маленькая и как раз в самом нужном месте

@mariana, я упрямая, хоть и не телец)))

Joker (@nikfrock)15 апреля 2015 15:54

@mariana, если задуматься о твоих словах, то твой фанатизм меня пугает))

@nikfrock, ну я дотошная очень

Joker (@nikfrock)15 апреля 2015 15:58

@mariana, тогда тебе на другой сайт нужно)

@nikfrock, пугает Джокера, надо же... мне и здесь неплохо или ты решил меня выгнать?

Joker (@nikfrock)15 апреля 2015 16:01

@mariana, я не про ридли, драгоценная ты моя)

@loki15 апреля 2015 16:02

@nikfrock, мне кажется, Марьяна мысленно тебя уже расчленила

@nikfrock, и туда тоже не нужно))) черным по белому написано - со скелетом! никаких отклонений от сценария!!!

Joker (@nikfrock)15 апреля 2015 16:04

@loki, скорее высушила на скелет)

@loki, и скелетик забрала))))))))

@loki, помнишь сколько было разных способов очистить скелет от останков??? до фигаааа

@loki15 апреля 2015 16:22

@mariana, такое забудешь)))

@lerochka27 апреля 2015 10:45

Классно-оригинальня рецензия))

@loki27 апреля 2015 10:47

@lerochka, там и книга оригинальная))

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
Этот чудесный и очень приятный роман, конечно, рассказывает о любви. Свое отражение в нем нашла вечная сентенция о том, что противоположности притягиваются. И будь вы ...Читать далее