Рецензия на книгу Шутки Господа от tinker

написала рецензию18 апреля 2015 22:31

Название “Шутки Господа” говорит само за себя: сборник рассказов где в основном главными героями являются евреи, к которым периодически цепляются длинноногие красавицы и подшучивает Господь, потешаясь над человеческой глупостью, порой наивностью и покорностью.
Эта книга приглянется тем, кого привлекает сатира, причем нестандартная и порой чернее черного. Автор буквально насмехается над любыми человеческими канонами, что проскакивали мысли: интересно, а совесть хоть где-то чесалась при написании данного сборника или нет. Помимо интеллектуального юмора (каким бы жестким он ни был, для меня он является примером интеллектуального), вы также столкнетесь с абсурдизмом, порой несмешным, а порой смешным до колек.
В общем, что я хочу сказать, если хотите посмеяться вместе с Господом и Алленом Вуди за компанию, то данное произведение для вас.
#Л1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@small_hatter19 апреля 2015 13:07

К сожалению, пока не довелось прочесть ни одной его книги. Но вот, что скажу: фильмы у него странные, но замечательные. :)

@small_hatter, а я пока познакомилась только с "Шутками"))

@small_hatter19 апреля 2015 17:09

@tinker, У нас с вами всё впереди. :)

@lerochka20 апреля 2015 13:29

Как Вы коротко уложились)) Но после Вашей рецензии, сразу отпало желание на прочтение этой книги, а я её даже в хотелки уже добавила((

P.S. Экзамен 2.1 зачтён.

@lerochka, она своеобразная, не могу сказать однозначно плохая или хорошая. Просто своеобразная)

@etapoid Лена 1 мая 2015
#Л1_2курс Давненько мне попала на глаза эта книга, полистала цитаты, решила прочитать и забыла, тем более что электронки тогда не было, а в бумаге ее ...Читать далее
@aberracia Даша 14 мая 2015
Обратила внимание на книгу отнюдь не из-за названия. Люблю смотреть фильмы Вуди Аллена и люблю черный юмор, поэтому за книгу взялась не раздумывая. Стиль написание ...Читать далее