Рецензия на книгу Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите от tess_sky

написала рецензию30 апреля 2015 15:47

Эта книга написана одним из самых опытных астронавтов в мире - Крисом Хэдфилдом. Этот человек трижды (!) летал в космос в составе космических экспедиций, последняя из которых (МКС-34/35) стартовала в декабре 2012г. на 5 месяцев. Практически полгода в космосе! Кроме того, Хэдфилд получил всемирное признание за серию фотографий и общеобразовательных видеороликах о жизни в космосе.

Книга рассказывает нам историю становления автора как астронавта, его взгляды на жизнь, мировоззрение. Читая, легко представить космос и Землю, такими, какими их видит Крис.

Я наткнулась на эту книгу совершенно случайно, просто понравилось название. Но, ничуть не пожалела, что приобрела ее себе. Автор простым и понятным языком, с юмором, рассказывает историю своей жизни, делится фактами о космосе и особенностях проживания на космической станции, в тоже время не забывая о своей "земной" повседневной жизни. Книга великолепна!

Тем, кто увлекается космосом, научной фантастикой, психологией, да и просто желающим узнать что-то новое, необычное "Руководство астронавта по жизни на Земле" будет интересно.

@sirsors настенька 11 августа 2015
Если вы любите космос так, как люблю его я, читайте эту книгу! К слову сказать, кроме любви у меня ничего к космосу нет: я практически ...Читать далее
@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 18 февраля 2016
Давно меня ничто так не увлекало, как эта книга. Я в восторге. Первую половину ее прочитала на одном дыхании, а потом решила притормозить, потому что ...Читать далее
@julie-k Юлия Кочура 26 апреля 2016
Удивительно, как мало внимания мы уделяем мелочам, как много в нашей жизни остается, как говорится, «за кадром». Эта книга стала для меня своего рода открытием ...Читать далее