Рецензия на книгу Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите от sirsors

написала рецензию11 августа 2015 6:02

Если вы любите космос так, как люблю его я, читайте эту книгу! К слову сказать, кроме любви у меня ничего к космосу нет: я практически не читала научной литературы на эту тему.

Мне казалось, что я читала "Руководство" с широко открытыми глазами, что я вся там, с ними. Иногда казалось, что если я поверну голову, то увижу панели-кнопки-пылинки-парящие-в-пространстве. Это, наверное, от того, что книга автобиографическая. Обычный человек пишет тебе, рассказывает о своей жизни, о детских мечтах, и _БАЦ_ – астронавт. Чем чаще возвращаешься к этой мысли, тем живее представляется всё то, что, наверное, ощущает человек на космическом корабле. Так же начинает биться сердце, так же волнительно сглатываешь слюну, так же ловишь лёгкую дрожь в теле (ну, только что не тошнит).

Помимо кучи интересной информации здесь можно найти и немножко мотивации (человек с 9 лет мечтал полететь в космос, и вот оно), кучу доброжелательности и клёвой музыки. Посмотрите клип Криса (http://www.youtube.com/watch?v=KaOC9danxNo) на песню Дэвида Боуи Space Oddity. А песню лучше послушать в самом начале, даже если вы её слышали. На протяжении всей книги она играла у меня в голове.

Мне безумно понравилась книга. Хочется читать её дальше и дальше, но, к сожалению, в ней всего 322 страницы

@tess_sky Татьянка 30 апреля 2015
Эта книга написана одним из самых опытных астронавтов в мире - Крисом Хэдфилдом. Этот человек трижды (!) летал в космос в составе космических экспедиций, последняя ...Читать далее
@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 18 февраля 2016
Давно меня ничто так не увлекало, как эта книга. Я в восторге. Первую половину ее прочитала на одном дыхании, а потом решила притормозить, потому что ...Читать далее
@julie-k Юлия Кочура 26 апреля 2016
Удивительно, как мало внимания мы уделяем мелочам, как много в нашей жизни остается, как говорится, «за кадром». Эта книга стала для меня своего рода открытием ...Читать далее