Рецензия на книгу Мост через вечность от lina8

написала рецензию8 мая 2015 11:10

«Мы — мост через вечность, возвышающийся над морем времени, где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами, выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые происшествия, проверяя себя снова и снова, обучаясь любви, любви и любви».
«Мост через вечность» - первое мое знакомство с Ричардом Бахом. И оно прошло неплохо. Не могу сказать, что осталась в восторге от книги, но было приятно ее прочесть. Выбрала ее в качестве дополнительной чисто из-за названия. По-моему оно очень красивое и поэтичное. Насчет повествования, местами слишком затянуто и скучно, это подпортило впечатление о произведении.
Философская наполненная глубокая книга. В ней нет такого явного сюжета, акцент сделан именно на мысли, чувства, размышления, философию жизни. Смысл всего происходящего – поиски дамы сердца, той единственной и неповторимой…
История о летчике Ричарде Бахе и актрисе Лесли Пэрриш. Да-да, автор пишет о себе. Реальная история, не знаю, конечно, что там правда, а что нет, однако это автобиография (Супруга Ричарда Баха: Лесли Пэрриш (в браке с 1977 г. до 1999 г.) Данные из Википедии). История о том, как он, избавившись от всех предрассудков, полюбил и был счастлив. Переломный момент книги – судьбоносное решение уйти или остаться? Он остался. И вот у него новая жизнь, радость и счастье с любимой женщиной. Все бы еще ничего, но наши герои стали выходить из тел. «Полетаем? Да конечно давай. А что еще делать?».
«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок». В общем, есть в книге очень полезные мудрые мысли. На пути к счастью не должно быть никаких предрассудков, стереотипов. Мы должны их ломать. В этом и есть главный смысл книги – не нужно бояться своего счастья. «Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви».
#А1_2курс

Joker (@nikfrock)8 мая 2015 11:37

это что там за астральные выходы?))

Алина (@lina8)8 мая 2015 12:29

@nikfrock, прочитай узнаешь)))
на самом деле это было путешествие душ во сне, она путешествовала где-то в Пенсильвании, а он над кроватью зависал)))
тренировались к тому же))) они там просто не в тему, ладно в другой книге, а тут жили-жили и бац тебе погуляли во сне))

Joker (@nikfrock)8 мая 2015 12:34

@lina8, это и есть астральный выход)

Алина (@lina8)8 мая 2015 12:35

@nikfrock, ага))) только к чему он в книге, бред не в тему)

Алина (@lina8)8 мая 2015 12:36

@nikfrock, че погуляем во сне? встретимся около старого дуба в час ночи?) ок?)))

Joker (@nikfrock)8 мая 2015 12:48

@lina8, ок, если ты про дуб на кладбище)))

Алина (@lina8)8 мая 2015 12:52

@nikfrock, ну естественно)) про какой же еще))

ну а чо? Это вполне реально, сейчас много практик есть по выходу из тела и всё такое. Никто уже не удивляется, все люди худо бедно, но имеют представление о ноосфере - сфере разума. Так и хочется сказать, что люди постепенно осознают убогость материальной оболочки и постепенно возвращаются к энергетическим конструктам (да-да, я в своё время столько фантастики и фэнтези перечитала, что теперь принимаю этот факт как что-то само собой разумеющееся).

Алина (@lina8)1 июля 2015 12:03

@hloja_myrakami, я так понимаю, обратилась к профессионалу. А ну выходи гулять будем по крышам)))

@lina8, нет, эта практика мне пока недоступна, но я стараюсь. Заманчиво после смерти сохранить волю к жизни, ибо без воли у тебя не будет желания сохранить воспоминания, а без воспоминаний ты перестанешь быть тем, кем ты был при жизни. Самое забавное, что личность-то наверняка сохранится - поведенческие реакции, словарный запас, характер. А вот тебя самого - уже не будет. Неприятно! Не хочу терять личность. Мне это не нравится.

@janiefrai 10 июля 2014
Книги Ричарда Баха, пронизаны более философским характером,о поисках смысла жизни, с одной стороны, да здесь есть над чем подумать, ведь здесь автор раскрывает нам себя ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 15 мая 2015
#А1_2курс Оценка сравнительно низкая, но уж больно я не люблю, когда банальные и посредственные мысли преподносятся как глубоко философские измышления, якобы отвечающие на все фундаментальные ...Читать далее
@evgenia_k 15 мая 2015
Много я слышала о Ричарде Бахе, а больше всего о его книге "Чайка", и все же начала знакомство с этим писателем с другого произведения, с ...Читать далее