Рецензия на книгу Тысяча сияющих солнц от psymag

написала рецензию3 июня 2015 14:54

Мне очень давно хотелось познакомиться с творчеством Х. Хоссейни, и вот Elloissa (Дарья Томазова) передала мне его книгу "Тысяча сияющих солнц" (за что огромное спасибо!). В книги описана судьбы двух абсолютно разных женщин. Мариам - незаконнорожденная дочь богатого мужчины и служанки. Всю свою жизнь она чувствует себя насчестной, недостойной, ведь само ее рождение - это грех. Лейла же, напротив, родилась в семье образованных и интеллигентных людей, с детства она окружена заботой и любовью. Но война тесно переплетает судьбы этих женщин. Они многое переживут вместе: боль, предательство, страдания, отчаяние, но выстоят. И каждая получит свою долю счастья, но за него все равно придется заплатить.
Книга читается очень легко и быстро. Для меня наиболее интересным в книге выступил некий собирательный образ женщины, ведь судьба героинь - это судьбы тысяч и тысяч афганских женщин. Мне очень понравилась книга, и я обязательно продолжу знакомство с творчеством Х. Хоссейни. #передайдругому

Наталья (@patootie)3 июня 2015 16:26

Надо поскорее взяться за эту книгу)) Хоссейни меня еще с декабря ждет...))) Спасибо за Ваш отзыв))

@psymag3 июня 2015 16:43

@patootie, не совершайте мою ошибку, не откладывайте так надолго))) Вам спасибо)

Тоже очень хочу познакомиться с творчеством этого писателя. Пожалуй, начну с этой книги. Спасибо!

@psymag3 июня 2015 16:44

@LuckyDay, думаю, что не пожалеете!)

Наталья (@patootie)3 июня 2015 16:50

@psymag, я читала у него Бегущего за ветром. Обязательно прочитайте)) А у меня сейчас пара книг на очереди. И точно возьмусь за Хоссейни)))

@psymag3 июня 2015 17:08

@patootie, даа, вообще, если честно, хотела начать с этой книги, но обстоятельства сложились иначе. А вообще хочу прочитать у него все, очень заинтересовал автор)

@ekaterin_a4 июня 2015 8:44

Я вот жду окончания академии, чтобы в полной мере взяться за книги, которые в ближайшей очереди . И Хоссейни там один из первых))

@nadezzzda Надежда 28 июля 2014
Читала эту книгу относительно давно, но впечатление осталось на всю жизнь, вообще Халед Хоссейни после книг "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц" покорил во ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 23 апреля 2015
После прочтения второй книги Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц", в моей голове окончательно окрепла мысль: "Писатели Средней Азии одарены особым талантом". Пусть слог автора не ...Читать далее
@katzhol Катя 14 июня 2015
Книга Халеда Хоссейни попала ко мне в руки случайно. И я благодарна этому случаю. «Тысяча сияющих солнц» - потрясающее произведение. Я думаю, что оно никого ...Читать далее