Рецензия на книгу Новые мелодии печальных оркестров от kris_kim

написала рецензию7 июня 2015 18:19

Знакомство с творчеством Фицджеральда началось у меня именно с этой книги.
Я так давно не читала рассказов. Вроде короткие истории, но столько в них смысла и жизни. Столько людских судеб заложено в пять небольших глав каждого рассказа, что невольно удивляешься. И язык написанного настолько потрясающий: яркий, цепкий и живой! Будто кто-то рассказывает тебе историю о людях из соседнего двора.
Очень интересно и познавательно. В некоторых историях финал был виден сам собой, но читать все равно было интересно. Истории людей, сколотивших состояние, азарт и своеобразные подвиги, которые совершали герои, невольно наталкивают тебя на мысль, что жизнь вовсе не такая серая, как может казаться.
И все же до высшей оценки для меня не дотянуло. Поэтому, автора я возьму на заметку, а впечатление о прочитанном долго будут греть изнутри. Люблю я такие книги, в общем.
Не все рассказы пришлись по душе, как это иногда бывает, но все же так или иначе я многое для себя вынесла. Пример верности, хитрости и жажды работы. Как раз о последнем история принесла мне наибольшее удовольствие. Сложную задачу предложил директор своим будущим возможным заместителям.
Положительное впечатление, хоть книга и читалась долго из-за наступившей сессии. Однозначно, ставлю плюс. Большой плюс.

#П1_3курс

Однозначно привлекли внимание к книге!

2 экзамен сдан)

@neveroff7 июня 2015 19:02

Какой противоречивый автор. на каждую его книгу как восторженные, так и разгневанный рецензии.)))

@neveroff, я очень люблю противоречивые книги. Сразу хочется своё мнение сложить.

@neveroff7 июня 2015 19:25

@anastasia_roja, есть такое, согласен.))) Но мне две прочитанные книги автора понравились. А эту не читал пока.

@neveroff, я у него ещё ничего не читала, но давно хочу.

@shikunmv Мария Шикун 27 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Невозможно не влюбиться в манеру письма Фицджерльда. Магия его слов завораживает, обволакивает и уносит в сотворенный им мир, выбраться из которого мало кто может. ...Читать далее
@stay 7 июня 2015
#П1_3курс Очень захватывающая книга от всемирно известного автора. Большое спасибо Книжной Академии Ридли, что открыла для меня эту, безусловно завораживающую, книгу. Мне очень нравится творчество ...Читать далее
@albina_loves_books Альбина Дикова 29 июля 2015
Фрэнсис Скотт Фицджеральд покорил меня романом "Великий Гэтсби", и моя любовь к этому автору перешла на новый уровень после прочтения этих потрясающих и жизненных рассказов. ...Читать далее