Рецензия на книгу Дева в голубом от kuzya_16

написала рецензию14 июня 2015 15:40

#И1_3курс
Ох, не люблю я этот жанр, он меня уже заранее пугал. Но в списке книг я обнаружила эту, в жанре которой указано не только любовный роман, но и детективы, и триллеры. Я несколько облегченно вздохнула и решила выбрать ее для Книжной Академии.

Но рано я вздыхала. Да в общем-то читается легко, и я быстро втянулась в повествование. Однако, детективом здесь особо и не пахнет. Просто поиски своих корней(хм, это не считается спойлером?). Хотя меня обрадовало, что одновременно рассказывается история самих этих корней. Такая фишка, когда повествование идет в двух временах, мне по душе. Если бы не это,я бы совсем заскучала. Потому что главная героиня не вызвала у меня симпатии. В чем-то я могу её понять, но в целом... Не близки мне ее эмоции и черты характера.

На протяжении всего романа у меня было чувство лёгкости, какой-то недосказанности, словно автор решила о чем-то умолчать. Безусловно, это не радует. И к тому же нет ничего что бы зацепило мозг, заставило о чем-то задуматься. Разве только то, что нужно больше знать о своих предках?

Не могу однозначно сказать понравилось мне или нет. Но, по крайней мере, моя голова отдохнула после шедевра зарубежной классики. Но подобные романы - явно не моё.

@hey_kat Katrina 21 марта 2015
Элла Тернер только что переехала жить в Лиль-сюр-Тарн на юге Франции со своим мужем и решила, что теперь ей стоит называться Турнье. Только Элла не ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 25 мая 2015
Когда выбирала книгу из раздела любовные романы сразу же обратила внимание на «Деву в голубом», ведь ее написала Трейси Шевалье, та самая Трейси, которая написала ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 мая 2015
До этого романа у Трейси Шевалье я ничего не читала. Да и у нее это был первый писательский опыт. И хочу сказать, получилось весьма недурно. ...Читать далее