Рецензия на книгу Кот без прикрас от shade

написала рецензию19 июня 2015 14:05

Перед заведением какого-либо животного рекомендуется ознакомится с максимально возможным количеством справочной литературы. «Кот без прикрас» должен стать номером один в списках людей, решивших обзавестись представителем кошачьих, дабы заронить в их головы вопрос: «Господи! Во что я ввязываюсь?!»

Без прикрас, объективно (о кошках, по поводу собак я не согласна с книгой), доходчиво. Словно к вам в гости зашел сосед, изрядно уставший от своего усатого-хвостатого. В конце концов, коты везде будут котами. И в российской глубинке, и в далекой от нас Англии их выходки будут оставаться на уровне России. Брр! Как вспомню, так вздрогну... Я думала, только у нас такие ужасы бывают.

Высшим искусством юмора считается способность с серьезным видом рассказывать смешные истории. Терри Пратчетт был именно таким мастером. Я рада, что его книги однажды появились в моей жизни. Рада, что переводчики справляются с его текстами. На «Кот без прикрас» давно поглядывала как на возможный подарок другу, любящему кошек. Сомненья в сторону! Дарить, читать, смеяться.

#З1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)19 июня 2015 14:22

А у Вас представитель кошачьих имеется?)

@dpakoshka, нет. Я живу с собакой и попугаем, который взял на себя обязанность расцарапывать мои конечности. С кошками общалась, когда гостила у матери.

@me-and-wimp19 июня 2015 14:51

Вот кстати да, отличный подарок, проверено!)

Валюшка (@dpakoshka)19 июня 2015 15:03

@shade, судя по описанию, у Вас попугай кошку заменяет)

@dpakoshka, царапается за кошку и кусается за собаку, да)

@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вы когда-нибудь слышали шутку о том,что коты совершенно точно считают себя своевольными хозяевами, а людей своими слугами? Так вот, эта книга как раз и намекает ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Скажу сразу - будучи большой поклонницей семейства кошачьих, нашла в книге много забавного. Идея описать кота «в быту» уже не новая, но отдам должное классике, ...Читать далее
@helenatotoro Хеленочка 2 апреля 2014
Я советую всем прочитать эту книгу. Она небольшая, но намного лучше многих. Я взяла ее почитать дабы отдохнуть после двух тяжелых произведений, которые закончились весьма ...Читать далее