Рецензия на книгу Водопады Возмездия от maryak

написала рецензию21 июня 2015 21:50

Просто замечательная книга. Вроде нет ничего нового, а все, что есть может напомнить различные другие творения в жанре фэнтези. Но все равно книга затягивает, заставляет целиком погрузится в мир воздушных пиратов, в стиле моего любимого стимпанка.
Особую роль в том, что книга воспринимается положительно играют персонажи. На борту корабля "Кэтти Джей" собралась весьма разношерстная компашка, объединяемые лишь тем, что им вообще больше некуда идти и у каждого из них есть своя тайна, своя трагедия. У руля стоит капитан Дариан Фрей, не слишком удачливый пират, любитель женщин, вина и игры в рейк. Недавно появившийся на корабле штурман по имени Джез заменила других штурманов, которые жили не долго и не очень то счастливо. Так же на борту имеется штатный механик Сило, крайне неразговорчивый тип, но свое дело знает. А вот доктор Малвери своим прямыми обязанностями заниматься не хочет, ему больше по душе пить ром и расстреливать всех из дробовика. В наличии есть пару пилотов-асов: Пинн - очень смелый, но это только потому, что по уму-разуму не далеко ушел от булыжника, а вот Харкинс - труслив до крайности, боится всего, что находится за пределами его "Файеркроу". А еще на корабле есть пассажир по имени Грайзер Крейк - аристократ и демонист, с собственным ручным Големом - Бесс. И над всеми этими людишками стоит корабельный кот - Слаг. Он, как и любой другой представитель кошачьих уверен, что корабль принадлежит ему, а все остальные его гости, которых он великодушно терпит. И вот эти люди, которые по разным причинам оказались на "Кэтти Джей", должны перебороть недоверие и стать не только командой, но и настоящими друзьями, которые пойдут друг за другом и в огонь и в воду и даже в Могильник Рука.
Сюжет в котором существует все эти колоритные персонажи весьма прост, но другого и не требуется, потому что герои и их истории интересны и сами по себе. А еще в книге простой и очень смешной юмор, хоть иногда и строится на издевательствах некоторых членах экипажа.
Отдельный плюс, что у книги есть продолжение, а то было бы печально расставаться с настолько полюбившимися героями.

#Г1_2курс
#Флешмоб_Друзья

Экзамен принят!

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 июля 2015
Водопады возмездия - не самое лучшее название для книги. Особенно если главного героя в этой книге зовут Дариан Фрей. Пафосно! Возмутительно! Напоминает Дориана Грея - ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Если вы любите приключения, космос и вас не смущает стимпанк, то эта книга для вас. Именно здесь вам предстоит познакомиться с отважным воздушным волком, ловцом ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 14 апреля 2016
Давно я искала подобную книгу! Захватывающие приключения воздушных пиратов в стиле стимпанка, со всякими интригами, кораблями, демонами, тайнами, заговорами и долей черного, немного циничнего юмора. ...Читать далее