Рецензия на книгу Водопады Возмездия от zloeshydo

написала рецензию14 апреля 2016 19:04

Давно я искала подобную книгу! Захватывающие приключения воздушных пиратов в стиле стимпанка, со всякими интригами, кораблями, демонами, тайнами, заговорами и долей черного, немного циничнего юмора. Странно, что она непопулярна.

Итак, что мы имеем? Команду, которая на самом деле очень даже крутая, несмотря на то, что ее члены либо падки до алкоголя и женщин, либо не блещут умом, либо прячут скелеты в шкафу. И все же невозможно проявлять к ним симпатии после прочтения. Вообще, если говорить о персонажах, то, я считаю, это одна из сильнейших сторон произведения.
Хотя не подвел и насыщенный действиями сюжет.

Суть в том, что главному герою - капитану Дориану Фрею - очень неожиданно выпал шанс получить такую баснословную сумму денег, на которую он сможет безбедно прожить всю оставшуюся жизнь, напрочь забыв про пиратство. Конечно, это плата за небольшую, и, казалось бы, не очень-то и опасную услугу. Когда перед глазами уже пролетают все наслаждения, в которых купаются богатые, разум засыпает, не в силах включить чувство самосохранения. И из этого получается... интересное и стоящее произведение!

Книга динамичная, скучать точно некогда. Советую прочесть ее всем любителям приключений и небанального фэнтези!

#Гео1_3курс

3 экзамен сдан

@maryak Мария 21 июня 2015
Просто замечательная книга. Вроде нет ничего нового, а все, что есть может напомнить различные другие творения в жанре фэнтези. Но все равно книга затягивает, заставляет ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 июля 2015
Водопады возмездия - не самое лучшее название для книги. Особенно если главного героя в этой книге зовут Дариан Фрей. Пафосно! Возмутительно! Напоминает Дориана Грея - ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Если вы любите приключения, космос и вас не смущает стимпанк, то эта книга для вас. Именно здесь вам предстоит познакомиться с отважным воздушным волком, ловцом ...Читать далее