Рецензия на книгу Там, где заканчивается радуга от karina_ten

написала рецензию1 июля 2015 20:29

"Ты можешь бегать и убегать изо всех сил, но фокус-то в том, что убежать от себя еще никому не удавалось"

Книга про людей, знающих друг друга всю жизнь и все это время они остаются лучшими друзьями. Главных героев зовут Рози и Алекс. Еще тут есть и многочисленные родственники, и их дети.

Книга написана в виде писем, записок, переписок, поздравлений на открытках и т.д. Это было очень необычно, но я иногда путалась кто с кем переписывается, хотя все равно удивительно как эти все письма и записки связаны в одну историю в которой все понятно и без лишних пояснений.
История жизненная и почти похожа на правду, хотя это книга, в ней можно и приукрасить действительность.

В середине мне немного надоело читать, но я дочитала, чтобы узнать, что с ними все-таки будет. Я успела проникнутся и начать сопереживать и Рози с Алексом, и дочери Рози, и подруге Рози.

Конечно, в некоторых моментах мне не нравились ошибки, которые допускали герои, при написании писем друг другу. Хотелось исправить, раз уж я тут читаю, но нельзя же.
Конец, правда, немного скомканный. Понятно, что они обрели счастье и так далее, но можно было и поживей это как-то описать, ну хоть немного.
Так что, хорошая книга, но перечитывать я ее не буду. Думаю, что это именно та история, когда при повторном чтении уже не будешь так сопереживать героям, потому что знаешь чем все закончилось.

@mariana Шальная Императрица 5 июня 2014
"Если люди созданы друг для друга, они обязательно будут вместе" (с). Люблю романы Сесилии Ахерн (правда еще три уже несколько лет на полке лежат так ...Читать далее
@catherinev 18 августа 2014
Когда начинала читать эту книгу, ни на секунду не могла подумать, что она настолько меня увлечет и вообще планировала просто поверхностно познакомиться с этой историей. ...Читать далее
@reginablack 25 августа 2014
"Фил: То есть ты расстроен, потому что она не едет в Бостон, потому что отец ее ребенка, которого она не видела тринадцать лет, вернулся и ...Читать далее