Рецензия на книгу Печальный кипарис от tata

написала рецензию9 июля 2015 12:50

#П1_4курс
Лет 15 не брала в руки книги Агаты. Мой детективный период был лет с 12 до 14. В то время я зачитывалась Чейзом, Сименоном, Кристи и тд. Сейчас уже и не вспомню о чем тогда читала.

Я уже совсем отвыкла от стиля классического детектива. На 100-150 страницах авторы умудрялись изложить целую историю, со всеми поворотами сюжета, неожиданностями и финалом. Сейчас вообще трудно найти книгу тоньше кирпича))Да и не факт, что в 600-700 страниц автор уместит весь сюжет. Может еще придется пять частей ждать что бы узнать кто убил Кеннеди!)))

Мне всегда трудно писать рецензии на короткие книги, особенно детективы. Одно неверное слово и весь смысл раскрыт.А так хочется сохранить интригу и предоставить возможность другим людям насладиться развязкой!

И так о книге. История стара как мир- борьба за наследство. Старая леди не успела написать завещание и умерла во сне. Но это на первый взгляд она во сне умерла. После этого через какое то время скончалась и девушка ухаживающая за ней. В трагедиях обвиняется племянница старушки, которой досталось наследство. Но за дело берется Пуаро! Уж он то точно определит виновата племянница или, как всегда, виной всему Садовник!)))

Ну и куда же без любовной линии! Племянница любит племянника, племянник влюблен в девушку помогавшую старой леди. Из- за этого расторглась помолвка. Поможет нам это вычислить убийцу?)

@alina-carrie 6 июля 2015
"Печальный кипарис" или "Чаепитие в Хантербери" - история весьма и весьма занимательная. Не совсем типичное для Агаты Кристи построение сюжета, где нам сразу же показывают ...Читать далее
@skerty Яна 14 июля 2015
#П1_4курс Агата Кристи просто неподражаема. Вот умеет закрутить сюжет, заинтриговать, очень атмосферно. Сначала, все казалось бы понятно, есть убийство, есть подозреваемая Элинор Карлайл, мотив – ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Наверное, нужно мне оставить затею проникнуться детективами. Ну не my cup of tea этот литературный жанр. Нет, чтобы смириться и читать что-то другое. Нееет, мы ...Читать далее