Рецензия на книгу Мир по Кларксону от maryak

написала рецензию19 июля 2015 13:41

Джереми Кларксон очень честный и довольно наблюдательный, не лишенный обаяния мужчина. Хотя это не меняет того факта, что он старый, вредный, английский засранец, и настоящая язва. Если Вы раздумываете - читать ли книги Кларксона, то Вам нужно определиться со своим отношением к этому человеку. Посмотрите хотя бы один выпуск Top Gear, воочию посмотрите на что Вы подписывайтесь, беря в руки книгу под авторством Кларксона.
В данной книге вошли его статьи для журнала, поэтому все они отражают его мысли по тому или иному поводу. И темы довольно обширны. От самых бытовых: про рестораны или про установку бассейна. До самых серьезных: о террактах и эпидемии Эбола. И все эти темы он рассматривает через призму своего остроумия, английского юмора и всеобщего идиотизма. Где-то он попадал в точку, с чем-то я с ним согласиться не могу. В некоторых статьях я не поняла о чем речь, потому что, или касались неких английских внутряков, или были уже не актуальны (статьи датированы 2001-2003 годами), ну или потому что я никогда не была на Ибице или Таити. Иногда мне хотелось сказать мистеру Кларксону: "Все хорошо, успокойся, не заводись так, вот, съешь мармеладку". Но в целом книга мне пришлась по душе. Если честно я ожидала больше "крови": больше цинизма, неполиткоретности. Но все было в рамках приличия (или это у меня такие расширенные рамки?). А в моментах, где автор касался своей семьи: жены и троих детей, я прям умилялась.
P.S. Как книголюбу, мне особенно понравилась статья про букеровскую премию и разбор их номинантов.

#Г1_3курс

Как раз видела пару выпусков Топ Гира, и мне показалось, что должно быть интересным ознакомиться с его мировоззрением ))))
Принято!

@aman 30 июля 2015
Джереми Кларксон - невероятно яркая и харизматичная личность. Если вы смотрели хоть один выпуск Top Gear, то вы поймете, что я имею в виду. Но ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 10 августа 2015
Как ярый фанат TopGear да и такого яркого ведущего как Джереми Кларксон я просто не могла пройти мимо этой книги.И не ошиблась со своим выбором.В ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 15 августа 2015
#Г1_3курс Не так, чтобы совсем не понравилось, но от Кларксона я ожидала намного большего. Он же фейерверк юмора, а книга по большей части суховата. Но ...Читать далее