Рецензия на книгу Водопады Возмездия от lorikieriki

написала рецензию15 августа 2015 22:03

Если вы любите приключения, космос и вас не смущает стимпанк, то эта книга для вас. Именно здесь вам предстоит познакомиться с отважным воздушным волком, ловцом удачи капитаном Дарианом Фреем и его командой. Они работают там и сям, делают то и се, но по мелочи. Все знают, что есть авантюры и АВАНТЮРЫ, и из последних можно выпутаться только изрядно ободравшись. Капитан “Кэтти Джей” осторожен, но даже он может, скажем так, увлечься.

Только всегда нужно помнить, что если ты планируешь сорвать такой куш, чтобы потом вовсе не работать, то высока вероятность, что работать ты точно не будешь, но по другой причине.
Вдобавок ко всем тем, кто и так готов ободрать как липку честного контрабандиста, из-за ближайшего астероида может неожиданно выпрыгнуть прошлое и откусить голову. Просто есть тайны, у которых нет срока годности – и у капитана, и у девушки-штурмана, и у наивного демониста, застенчивого пилота, у пьяницы доктора, у… да у всех.

"Но Фрей подарил им то, в чем они крайне нуждались. А в придачу и «Кэтти Джей»."

На самом деле, не слишком уж плохие ребята – они даже для корабельного кота купили противогаз.

Хорошая, добротная приключенческая книга с довольно обаятельным, хотя плутоватым и не особенно благородным героем. Но только на первый взгляд.

"Он был непревзойденным, вдохновенным лжецом. Однако ему приходилось прибегать к нечеловеческим усилиям, когда приходилось говорить правду."

У него есть верная команда, хотя и кажется, что они – полные раздолбаи, любовь женщин и серьезные враги. Но он больше не хочет бежать, он будет сражаться с теми, кто втравил его в неприятности, и выведет их на чистую воду. Вот только бы челюсть не свернуть, пытаясь откусить слишком большой кусок.

Но нет, ему точно все удастся, пусть даже десятки раз до этого удача отворачивалась от него, пусть он ошибался и совершал глупости. Но не теперь, это звездный час Дариана Фрея, когда он, наконец-то, раз и навсегда поймет, кто он такой и на что способен.

@maryak Мария 21 июня 2015
Просто замечательная книга. Вроде нет ничего нового, а все, что есть может напомнить различные другие творения в жанре фэнтези. Но все равно книга затягивает, заставляет ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 июля 2015
Водопады возмездия - не самое лучшее название для книги. Особенно если главного героя в этой книге зовут Дариан Фрей. Пафосно! Возмутительно! Напоминает Дориана Грея - ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 14 апреля 2016
Давно я искала подобную книгу! Захватывающие приключения воздушных пиратов в стиле стимпанка, со всякими интригами, кораблями, демонами, тайнами, заговорами и долей черного, немного циничнего юмора. ...Читать далее