Рецензия на книгу Заир от ketamin

написала рецензию19 марта 2014 11:48

Когда в первый раз я взяла книгу в руки,я даже не знала что такое "заир". Просто это была уже не первая книга Пауло Коэльо, которую я решила прочесть. Мне очень нравиться, как автор просто и лаконично излагает в предложениях очень глубокие мысли и чувства. Любая его книга читается очень легко и непринужденно. Я даже скажу, что с каждой страницей понимаешь больше и хочешь изменить жизнь к лучшему.

А теперь о книге. Она посвящена жене писателя - Кристине. Потом я все же узнала что такое "заир" ))) Первые слова "Я свободен" ,совершенно отличаются от ожидаемого начала книги. Но вскоре все встает на свои места. Эта история- исповедь человека, у которого бесследно исчезает жена. Он не может поверить в то, что Эстер просто ушла от его. Она становится его одержимостью, все мысли заняты только ей... И он понимает,что сможет справится с этим только если ему удастся разыскать жену.

Этот роман-поиск впечатляет своим откровением и глубокими переживаниями. Автор как никогда реалистичен и поместил на страницы книги захватывающую историю любви.

Часть текста заимствована с http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00458161236341752279/

@mefisto 7 ноября 2014
"Заир" - это предмет или символ, которому ты сначала не придаешь ни малейшего значения, но постепенно он завоевывает твое сознание и больше ты не можешь ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 23 ноября 2014
Спустя столько лет после первого знакомства с Коэльо, я решила дать ему второй шанс. После Алхимика осталось чувство, что автор просто не дотянул. Ее успех ...Читать далее
@lizapotam Елизавета Бурдинская 21 мая 2015
Случалось ли вам брать в руки книгу в ожидании романтической лав стори и легкого чтения, но с первой страницы понять, что ожидания рухнули? Книга «Заир» ...Читать далее