Рецензия на книгу Доктор Данилов в морге, или Невероятные будни патологоанатома от angelinamakuha

написала рецензию21 августа 2015 13:16

Книга просто замечательная (да, вот так сразу)! По крайней мере я, как любитель чистейшего черного юмора, оценила данное произведение.

Эта книга стала первой прочитанной мною из серии "Доктор Данилов в......", и теперь я загорелась желанием прочитать все остальные сборники, так сильно меня это заинтересовало. А почему бы и нет, язык автора прост и понятен (за исключением терминов, конечно, однако те, кому надо, могут и погуглить), никаких выдумок, преувеличений и преуменьшений.

Следует обратить внимание на то, что это не просто сборник разных случаев из врачебной практике, здесь (как оказалось) есть четкая сюжетная линия, прослеживающаяся на протяжении всей серии "Доктор Д. .....", описывающая простую и сложную жизнь самого доктора. При этом предполагается, что читатели будут знакомиться с этой серией в хронологическом порядке. Однако на деле можно начинать с любой книги, основное не упустите. В этой книге есть отсылки на предыдущую, "доктор Д. в роддоме", которую я не читала, но все равно поняла все, что автор пытался донести.

Что еще хочу добавить: ОСОБО БРЕЗГЛИВЫМ НЕ ЧИТАТЬ! Вам просто будет противно, ведь речь пойдет в том числе о препарировании трупов, вытаскивании из них органов и т.д. Хотя особых ужасов там тоже ожидать не стоит, это же не триллер.

Эту книгу интересно прочитать, хотя бы чтобы узнать об обратной стороне жизни такого таинственного заведения, а так же о буднях врачей. Здесь найдется и несколько жизненных уроков, которые пригодятся каждому.

Приятного чтения!

Даша (@aberracia)21 августа 2015 13:19

Любопытненько. Черный юмор я люблю

Светлана (@set)16 сентября 2015 18:36

Я вот тоже думала, что можно читать любую книгу из серии, но лучше все же по течению серии)) Так получается более логичнее и осмысленнее, но к сожалению, и косяки видны, особенно с возрастом героев. Он как-то не предсказуемо скачет, то им около сорока, то ещё до 35 далеко))

@set Светлана 16 сентября 2015
Книга после себя оставила какой-то двойственный осадок, с одной стороны, вроде бы и хорошая книга, читать можно, местами даже интересное, но вот с другой стороны... ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 10 мая 2016
Рассказ повествует нам о враче, который уже проработав определённое время в роддоме и на станции "скорой помощи" решает кардинально поменять направление своей деятельности и стать ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 11 мая 2016
Тринадцать заповедей патологоанатома: 1. Не верь врачам, залечившим пациента до летального исхода. 2. Будь почтителен с тем, кто уже отправился в последний путь. 3. Никогда ...Читать далее