Рецензия на книгу Коктейль со Смертью от bilochka

написала рецензию25 августа 2015 9:29

Книга действительно интересная и увлекательная. Но только на один раз чтения, второй раз я б её не прочла.
И это отлично написанная беллетристика. Читается с интересом, с тем самым чувством, когда не хочется закрывать книгу, и ты стараешься урвать хотя бы пару абзацев при малейшей возможности.
Да, в этой книге несколько натянут сюжет потусторонней реальности. Но ведь это просто история. С намеком на поучительное содержание. Этим всё и оправдано.
Несколько разочаровал конец, вообще все, что стало происходить ближе к финалу. Интересный взгляд на историю Иисуса, но все ж таки натянутый. И все эти клоны, посредники, флаконы, ноутбуки и почта - есть что-то детское в такой трактовке. Впрочем, и сюда втесался намёк на глобальность и глубину - с появлением кого-то. ( А кого, хоть это и очевидно, прочтите сами:)

Эрика... Изначально существо неприятное в большей части своих проявлений. Слишком много алкоголя, нервов, слишком слабый желудок и истеричный нрав. Не очень ясно, почему такую героиню подают как особенную. Ее действия в своей "работе" сразу шокировали. Действительно, она будто играла в Судью. Последнее, что стоило делать - кидаться со своим флаконом на знакомых людей, пытаясь даровать людям мир и покой. Хотя сразу я решила, что первым делом она посетит Арвида - и тут на тебе: Габриэлла. Все эти поездки в метро, ужины со Смертью, оказывается, что наша Смерть умеет очень вкусно готовить и любит вина и кофе... О.о Абсурдно, да. Но это не делало книгу плохой. Это отличное произведение. Легкое и захватывающее.

С изюминкой на последней странице. Парадоксальное инквизиторское изящество Высших сил!

В обществе этой книги я провела несколько очень приятных дней.
#С1_1курс

@lerochka 24 августа 2015
Спите вы ночью и тут раздается звонок в дверь. Открываете, а там смерть с косой стоит. И говорит "Ой, извините, ошибся должно быть этажом, с ...Читать далее
@niro_san Ниро 25 августа 2015
#С1_1курс Люблю Швецию и всё, что с ней связано. Скромная, холодная страна на севере Европы всегда привлекала меня всем, начиная с места её расположения (Скандинавский ...Читать далее
@regina1 Регина 1 сентября 2015
Однажды к главной героине - Эрике приходит Смерть и … предлагает ей новую работу. И это случилось как нельзя кстати, так как на её только ...Читать далее