Рецензия на книгу Чарли и шоколадная фабрика от grace_s5

написала рецензию21 марта 2014 20:41

Книга "Чарли и шоколадная фабрика" захватывает с первых же слов. Необычная и поистине детсткая история веселит не только ребёнка, но и даже самого угрюмого взрослого человека. Взрослый сразу же вспомнит о своём детстве и своих детских мечтах, а у ребёнка это просто история, которая захватывает его с головой в мир детской фантазии и заоблачного счастья. Кто из людей в детстве не мечтал о большом количестве шоколада? Наверное, каждый! А некоторые взрослые втайне ото всех до сих пор мечтают об этом. Разве это не прекрасно?
Эта история не только дарит тёплые ощущения, но и учит людей не быть злыми, жадными и капризными.
Чарли, герой этой истории, является идеалом ребёнка. Создаётся ощутимый контраст его самого и других детей. Чарли является милым, неизбалованным, искренне верующим в чудо мальчиком. Он просто обожает шоколад, но, в отличие от сверстников, он может попробовать шоколад лишь раз в год: на свой ​​день рождения, но зато, с какой бережливостью он ест этот шоколад.
Вилли Вонка - это весёлый и удивительный человек, гений в производстве шоколада. Его изделия пользуются популярностью, его шоколад - верх совершенства. И Чарли выпадает шанс (как и другим детям 4) посетить фабрику Вонки.
Описание фабрики Вонки повергает в шок. На душе складывается чувство блаженства, удовольствия и просто детского искреннего восторга. На губах непроизвольно появляется улыбка, а некоторые моменты заставляют смеяться.
Как в большинстве случаев, фильм отличается от книги. Нечасто люди, посмотревшие фильм по книге, остаются довольными, но в этом случае можно остаться довольным. Каждому, кому не лень, советую прочитать эту книгу, которая дарит только положительные эмоции полные восторга.

@avalon22 марта 2014 14:06

Чудесная книга, жаль очень маленькая. Я бы с удовольствием прочла еще больше о фабрике и Вилли Вонке. А самое главное, попробовать шоколад, его чудесный и восхитительный шоколад.

Grace (@grace_s5)22 марта 2014 15:34

@avalon, да книга мала, но это же сказка, а все сказки малы в размерах(

Татка (@tatka)30 июня 2014 21:28

Великолепная рецензия!! :)

@neveroff1 июля 2014 0:59

@avalon, если очень хочется "еще", то почитайте продолжение Чарли и Большой стеклянный подъемник. Хотя она уже не такая волшебная.

@valenty_98 Валентина 12 июля 2014
Это невероятно интересная книга. Читала на одном дыхании. Даже не заметила как быстро прошли полчаса за этим увлекательным занятием. Книга написана легко, понятным для восприятия ...Читать далее
@elea Леся 7 августа 2014
Честно говоря, я несколько разочаровалась после прочтения книги. Наверное, как и многие, я посмотрела потрясающий фильм с Деппом, и решила, что я просто обязана прочесть ...Читать далее
@red_currant 4 октября 2014
Мне книга понравилась.Интересный сюжет с первой страницы и до последней.Замечательная история,которая окунает читателя в волшебный мир и заставляет забыть про все на свете.И когда сказка ...Читать далее