Рецензия на книгу Атлас, составленный небом от katenok1616

написала рецензию12 сентября 2015 16:51

Ничего более странного я, наверное, никогда и не читала. Скорее всего, я просто переросла эту книгу, вот единственное объяснение.

Покрасить крышу в цвет неба, то есть просто снять черепицу, видеть прошлое, настоящее и будущее в зеркалах, снимать бриллианты с деревьев, принимать гостей из снов, когда они приходят из них по тонкой нити, бороться с пустотой, утеплять дом улыбками или счастливыми воспоминаниями. Все это, и даже больше, за раз в одной книге. Где совмещается реальность с этим придуманным миром, да и есть ли она?

Впечатление от книги только одно - что это было? И это также и единственная мысль, которая возникает после прочтения.

Что автор хотел донести до читателя этим произведением? Какие мысли планировал посеять в голове после прочтения? - на эти вопросы я так и не нашла ответов.

Книга более чем странная, но некоторые моменты вызывают улыбку, также есть моменты, когда читаешь несколько раз один и тоже отрывок, пытаясь понять, что это вообще такое происходит, но смирившись с тем, что это так и останется тайной для тебя, принимаешься читать дальше.

За то, что книга мою была непонята (уж простите сердечно) - 5 из 10. 5 только за вызванные у меня парочку улыбок). Читать или нет выбор за вами, но я точно перечитывать ее не планирую.

#С1_1курс

@neveroff12 сентября 2015 17:55

Все, кто смог дочитать эту книгу до конца, для меня переходят в разряд героев, потому что я не смог. А те, кто еще что-то там и понял - о чем и зачем - те вообще Боги.)))

Третий экзамен в зачетке, молодец!)))

Катя (@katenok1616)12 сентября 2015 22:06

@neveroff, не доросла я до Бога)

@neveroff12 сентября 2015 22:07

@katenok1616, герои - тоже люди полезные.)))

@katenok1616, а я даже в разряд героев не попала, может соберусь и все таки дочитаю ее до конца)))))

@marine_ Надежда 16 августа 2015
#Г1_4курс Как же давно эта книга в хотелках, и как отчаянно я всё время отодвигала её на второй план, однако, когда увидела её в академических ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 августа 2015
«Реальность – это всего лишь слишком тщательно причесанная фантазия» Вам надоела ваша крыша? Нет проблем, снимите ее и получите небесно-голубой цвет. Не правда, символичный способ ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 августа 2015
Тайна должна существовать, без её купола этот мир был бы выжженной пустыней, в которой не смогло бы плодоносить самое важное древо - древо животворящей человеческой ...Читать далее