Рецензия на книгу Одд и ледяные великаны от shtrey

написала рецензию20 сентября 2015 17:32

Очень детская сказка, добрая, местами чересчур наивная, но невероятно очаровательная. Атмосфера самой книги чарующая: в начале – по-зимнему красочная, в конце – теплая и согревающая.

Но даже несмотря на то, что книга мне показалось уж больно детской, мне понравилось. Я люблю скандинавскую мифологию (как и фильм Тор, и всю книгу я представляла на месте персонажей героев фильма, посмеялась) и поэтому было читать еще интереснее. Очень легкая история, читается быстро, думаю, дети даже в состоянии сами прочесть эту книжку.

И, конечно же, смелый и добродушный мальчик Одд, который помогает богам Асгарда, и как в любой сказке – добро побеждает зло, и пир на весь мир!

Единственное, что для меня осталось загадкой, почему великан пришел и почему так легко ушел. Пришел, погостил, ушел.

#Флешмоб_Миф

@neveroff20 сентября 2015 21:34

Пришел за долгом. Ушел, потому что понял, что этот долг ему только в обузу.)))

Валерия Штрей (@shtrey)20 сентября 2015 22:02

@neveroff, великан с какой-то странной логикой.)

@neveroff20 сентября 2015 22:13

@shtrey, да не особо странная))) Соплеменника обманули, тетку не отдали. Прише забирать, всем мстить. Когда мальчик дал расклад, понял, что она ему и так не нать, и с деньгами не нать.))) Она же еще та мегера.)))

Валерия Штрей (@shtrey)20 сентября 2015 22:35

@neveroff, то, что мстить он пришел понятно, я посмеялась, когда он такой "а ну ладно, пошел я короче" и утопал обратно.

@neveroff21 сентября 2015 0:16

@shtrey, ну а чего время терять? И так уже столько сидел в воротах)))

Валерия Штрей (@shtrey)21 сентября 2015 15:26

@neveroff, действительно. :D

@karfagen Настя 19 июня 2014
"Скандинавская мифология для маленьких" или "Введение в скандинавскую мифологию для детей". Очень приятная история про мальчика, который лишился отца и еще не нашел самого себя. ...Читать далее
@neveroff 23 октября 2014
Вероятно, Нил Гейман решил охватить энергией своего творчества все возрастные категории. Учитывая стихотворение "Черничная девочка" - даже новорожденных. "Одд и ледяные великаны" предназначена для младшего ...Читать далее
@oudrey Наталья 16 июня 2015
Скандинавская мифология на современный лад! Это первая мысль, возникшая во время прочтения. Правда потом у меня периодически проскальзывало подозрение на некое сходство с книгой «Как ...Читать далее