Рецензия на книгу Киноклуб от Umka2517

написала рецензию13 октября 2015 23:17

Тут уж я оставила все стереотипы,мораль, порядок и правила. И полностью получала огромное удовольствие от книги. После этой книги я боюсь, что сколько книг мне неизвестных я еще не читала. Это книга для меня лично написана. Она меня ждала всю мою сознательную жизнь. Никогда ничему не нужно заставлять. Нельзя вмешиваться в желания детей. Они сами все поймут когда придет время. Ой, эти фразы вбиты в головы многих людей. Я не могу так. Я слушаю много негативных отзывов в свой адрес. Но считаю,что школа не гарант успехе детей. Да,если будет полная неудача в жизни, то со школьным образованием возьмут в торговлю или еще куда. Тут да, эта бумажка пригодится. А если гнать ребенка в школу лишь для того чтоб он ходил в школу - это глупость на мое мнение. Я до сих пор не могу успокоится,что моим детям будут вбивать, а именно, вбивать в голову какие то истины. Причем, эти вещи могут расходится с моей жизненной позицией.
Каждое слово отца,которое он сказал сыну я считаю верным. И просмотры фильмов вместо уроков - идея отличная. Конечно немного были вещи утрированны, но в целом. Тот опыт который был передан в манере диалогов, не заменим. Но все же в некоторых случаях методика Макаренко не повредила.
Везде важна мера. Но сколько мудрости в этой книге, надо только постараться ее понять. Убрать поверхностный слой, разгильдяйства и узреть истину.
#С1_2курс

@neveroff14 октября 2015 0:27

А вот списочек фильмов, которые он сыну рекомендовал было бы интересно посмотреть!)))

Доп №13.

@alalila Елисавета Филина 19 сентября 2015
#С1_2курс Сначала сюжет книги кажется безумием: как может родитель в здравом уме позволить своему отпрыску заменить школу просмотром фильмов? Но главный герой, он же автор ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 октября 2015
#С1_2курс За время учёбы вот уже на 3 факультетах именно на эту книгу у меня ушло больше всего времени. Не потому что она какая-то слишком ...Читать далее
@helenal 20 ноября 2017
Иногда на наше восприятие книги сильное влияние оказывает момент, в который она прочитана. Это может быть и возраст, и настроение, и какая-то определённая жизненная ситуация. ...Читать далее