Рецензия на книгу Мэнсфилд-Парк от cvbnbvcvbn123

написала рецензию14 октября 2015 20:56

Этот роман является третьим из прочитанных мною этого автора, честно он уступает первым двум, но всё равно заслуживает похвал. Многим он показался затянутым, пресным, для меня это не являлось минусом. Роман меня расслабляет, действует как ароматерапия, но только для мозга. Единственная для меня проблема запомнить все имена фамилии и любовные связи.
История о девушке, которой пришлось покинуть родную семью и уехать к своим близким родственникам. Такая идея пришла её тётушке, дабы помочь сестре, у которой большое количество детей, а денег на их содержание и образование нет. Правда тетя никогда не давала забыть Фанни кому она обязана своим благополучием, и кем она является на самом деле. Я бы не сказала, что жилось ей там ужасно, к ней не относились как к золушке. Да были ограничения, но не существенные.
Половина книги рассказывает о жизни нескольких семейств, их развлечениях. О балах, прогулках и даже постановках театра. Увлекательно наблюдать за развитием отношений всех пар, а больше всего мне было интересно поведение тётушки, можно даже посмеяться. А вот с середины начинается самое интересное. Фанни не только влюбляется, но и сама становится любима.
Все романы Джейн Остин на высоте, их не надо рекламировать, прочитав один уже не остановиться.

#О1_2курс
#Годономика

@ekaterina_1993 Екатерина 2 марта 2014
Бедная Фанни Прайс переезжает к богатым родственникам для получения хорошего воспитания. Девушке постоянно напоминают, что она не ровня своим кузинам, а уж тем более кузену ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
Джейн Остин – одна из моих любимых авторов. Ее произведения поражают глубоким психологизмом, высокой нравственностью, тонким юмором и неизменной справедливостью к судьбам главных героев. Эта ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Честно говоря я очень устала от этих бесконечных разговоров, чаепитий, высосанных из пальца проблем, гуляний на природе и прочего. Я конечно понимаю что людям из ...Читать далее