Рецензия на книгу Желтый платок от cvbnbvcvbn123

написала рецензию13 ноября 2015 8:38

История о мальчике, который учится в школе, а на каникулах подрабатывает в береговой охране. Ему предстоит пережить события, которые закалят его характер. На кону будет жизнь. Его противник – Жёлтый платок, контрабандист.
Трудно написать про этот рассказ не затронув сюжет, поэтому скажу только о эмоциях, которые испытала. Интрига держится на протяжение всего повествования, думаю любой читатель будет сочувствовать мальчику и переживать его неудачи. Рассказ хотя и маленький, но насыщен переживаниями. Невозможно оторваться ни на секунду, кажется если ты расслабишь внимание, тебя обязательно поймает Жёлтый платок. И пусть ты не герой истории, но создается ощущение полного присутствия там. Ты чувствуешь холод, слабость, испуг.
Сюжет полностью оправдал ожидания. Море, солнце, необитаемый остров, все то что ассоциируется у меня с романтикой Джека Лондона.

#флешмоб_Радуга

Таня (@diachenko)13 ноября 2015 8:49

А что за контрабанда? Ром и прекрасные невольницы?)

@cvbnbvcvbn12313 ноября 2015 9:07

@diachenko, рыба))

Joker (@nikfrock)13 ноября 2015 11:32

@diachenko, "расслабишь внимание, тебя обязательно поймает Жёлтый платок" - похоже на название порошка))

@cvbnbvcvbn12313 ноября 2015 12:21

@nikfrock, тонко подметил)))

Таня (@diachenko)13 ноября 2015 16:50

@nikfrock, не, я другое вспомнила
"Я маньяков в лифте не боюсь, я их там жду!")))

@arisha9696 23 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Ну невозможно, обойти такой колоритный и яркий флешмоб! Даже если приходится быть ограниченной определенными рамками. Начинаю я участие в нем ,с небольшой рецензии на ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 15 октября 2015
#флешмоб_Радуга Какой замечательный, приключенческий рассказ! Объём совсем небольшой, но дух захватывает как от многостраничного романа. С чем у вас ассоциируется словосочетание "Желтый платок"? Наверно, с ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 октября 2015
Истории Джека Лондона повествуют о мужестве, отваге, самоотверженности людей. И даже такой маленький рассказ, как «Жёлтый платок» не исключение. Герой рассказа в свои шестнадцать лет ...Читать далее