Рецензия на книгу Страна Чудес без Тормозов и Конец Света от tinker

написала рецензию17 ноября 2015 17:23

Страна чудес без тормозов – совершенно оторванный мир, где читатель знакомится с такими невероятностями как жаббервоги, кракеры и прочие.

Конец света –спокойный и уравновешенный мир, где можно в библиотеке читать сны. Этот мир спрятан, обнесенный стеной, здесь одностороннее движение: зашедший однажды не выйдет.

Ныряешь с головой в книгу, читаешь ни на что, не отвлекаясь, а потом выныриваешь и удивляешься сразу нескольким вещам: какой сейчас год? Что это было? И почему это так круто?
Да, вот такие впечатления оставил у меня Харуки Мураками. “Страна чудес без тормозов и конец света” это роман в котором умело сплетены две линии сюжета, два мира, и если поначалу, кажется, что они не связаны между собой, то в конце книги приходит разгадка, которая тянет за собой тысячи других вопросов. И остается только аплодировать Харуки Мураками стоя, потому что так умело сплести две абсолютно несвязанные с собой линии сюжета может лишь мастер.

Очень-очень советую, книга “Страна чудес без тормозов и конец света” стоит того чтобы в ней потеряться.
#С1_4курс

@neveroff17 ноября 2015 18:28

Хех, Вам явно нравится фамилия Мураками)))

Доп №1.

@neveroff, мне нравятся эти авторы^^

Marty Book (@marty_murr)18 ноября 2015 14:47

я пока только на 58 странице, но уже замечаю за собой втягивание)))

@vitastewart Татьяна Качановская 5 декабря 2013
Все романы Харуки Мураками - это одновременно и сложные, и в то же время легко читаемые произведения. Страна Чудес без тормозов и конец света - ...Читать далее
@seriel 5 декабря 2013
Прочитать одну из книг Харуки Мураками решила из любопытства. Заинтересовала его популярность. Выбор пал на один из его ранних романов. Первые эмоции-необычно, интересно, захватывающе, ни ...Читать далее
@allyssa Алина Деревянко 31 июля 2014
К сожалению, читала эту книгу достаточно давно, чтобы ощущения успели стереться и забыться, но помню, что читалось практически на одном дыхании. Оторваться было невозможно: конец ...Читать далее