Рецензия на книгу Чайная на Малберри-стрит от magicmary

написала рецензию21 ноября 2015 17:28

Давным-давно пытаюсь отыскать в своем городе какую-нибудь уютную чайную или атмосферное кафе. Чтобы сидеть за одиночным столиком в углу, возле окна, пить ароматный, согревающий кофе и читать интересную книгу. Но пока мои поиски не увенчались успехом. Все не по душе. Не нравится многое, например, чрезмерная суета вокруг, неприветливый персонал или удручающий интерьер. Но я не отчаиваюсь, потому что я открыла для себя чайную на Малберри-стрит с простым названием - «У Малдуна».

Ну и пусть эта чайная уже давно нуждается в капитальном ремонте, для меня главное – это атмосфера любви, счастья и спокойствия, которая царит там.

Это кафе - «как волшебный магазин в детской книжке: снаружи дом как дом, а внутри сказочное царство». Царство, которое объединило множество разных людей, разных судеб. Каждый посетитель приходил в чайную со своими переживаниями, проблемами, чувствами и надеждами. Чайная на Малберри-стрит стала для всех этих людей настоящим приютом для души. У каждого посетителя этой чайной в один прекрасный день жизнь изменилась в лучшую сторону. Каждый обрел свое долгожданное счастье. Ко всем героям успеваешь проникнуться симпатией и искренними чувствами, поэтому так приятно читать финал книги и понимать, что все у них сложилось хорошо.

В книге царит атмосфера тепла, уюта и праздника. Удивительно, сколько чудес произошло в жизни посетителей чайной под Рождество!

Как можно скорее отправляйтесь в чайную «У Малдуна». Попробуйте фирменный вишневый чизкейк, ароматный кофе со свежими сливками и поверьте, что чудо может произойти и в вашей жизни. Надо только захотеть!

P.S. А в конце книги вас будет ждать рецепт вишневого чизкейка, который точно украсит любой праздничный стол.

@eveliwkaa Эвелина 22 декабря 2014
В зимнюю пору, когда за окном холодно и темно, мы зажигаем свечи, завариваем чай, кутаемся в плед и читаем книги о Рождестве, о чудесах, мечтая, ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 22 декабря 2014
Есть какое-то волшебство в книгах, в которых главным героем является не человек, а место. Чайная на Малберри-стрит не менялась с тех пор, как ее открыли ...Читать далее
@aanny Anny 29 мая 2015
#Л1_3курс "Чайную на Малберри-стрит" я бы поставила в один ряд с "Жареными зелеными помидорами в кафе Полустанок" и с фильмом "Десятидюймовый герой". Тут так же ...Читать далее