Рецензия на книгу Ярость от shish.you

написала рецензию25 ноября 2015 13:26

Стивен Кинг - король ужасов. Сколько бы книг я у него не прочитала - это малая доля, так много он написал. И вот, ещё одна книга позади. Ярость. 18+. Книга очень интересная. Маленькие главы читаются легко и непринужденно. Из отдельных историй (фигурируют истории не только главного героя, но и истории второстепенных персонажей) вырисовывается общая картина.
Главный герой - Чарли. Учится в школе. Проблемы в семье. Проблемы в школе. Потихоньку сдают нервы. И вот, мальчик не выдерживает, и достаёт револьвер. И тут начинается самое интересное!
Сколько людей он убьёт?
Пострадают ли его одноклассники?
Что с ним будет дальше?
Захватывающая книга. Правда, есть у неё один минус - в некоторых историях страницы кишат матом. Хотя этот минус минусом сложно назвать. Просто мне не приятно, что подростки в наше время употребляют мат через каждое слово. Но, к сожалению, сейчас это происходит сплошь и рядом. Стивен Кинг описал реальный мир, а он страшнее всяких выдуманных ужастиков.

10 из 10.

Joker (@nikfrock)25 ноября 2015 13:41

Вы читали на английском или в переводе? Просто я читал на русском и никакого мата там не было, если, конечно, вы не считает слово "дерьмо" матерным)

Крис Германн (@shish.you)25 ноября 2015 14:02

@nikfrock, "членосос", "оттрахать", " вылизать киску жены", - это ненормативная лексика, и мне, как девушке, читать было не очень приятно..

Joker (@nikfrock)25 ноября 2015 14:33

@kris_mud, я читал в другом переводе. Но и это мне не режет слух... Мда, не быть мне поэтом)

@cvbnbvcvbn12325 ноября 2015 14:58

Жаль книгу запретили к печати((

Крис Германн (@shish.you)25 ноября 2015 14:59

@cvbnbvcvbn123, это точно.. Но мне повезло, удалось достать печатную версию)

Joker (@nikfrock)25 ноября 2015 15:03

@cvbnbvcvbn123, Стиви же вроде сам ее запретил, если ничего не путаю)

@lora-art25 ноября 2015 15:08

@nikfrock, ооо, а почему он ее запретил???

Joker (@nikfrock)25 ноября 2015 15:11

@lora-art, потому что стали происходить похожие случаи, а у одного товарища, который взял в заложники одноклассников нашли эту книгу.

Крис Германн (@shish.you)25 ноября 2015 15:11

@nikfrock, правильно, это его решение)

Крис Германн (@shish.you)25 ноября 2015 15:15

@lora-art, в США оружие легко достать. И была история, когда школьник держал в заложниках своих одноклассников. А потом у этого школьника нашли книгу "Ярость".

@cvbnbvcvbn12325 ноября 2015 15:16

@nikfrock, ну он запретил то сам, но не просто так, его попросили. Некоторые люди заявили, что книга влияет на детей и участились случаи которые описаны в книге

Крис Германн (@shish.you)25 ноября 2015 15:17

Не успела..)

@lora-art25 ноября 2015 15:19

@nikfrock, @kris_mud, все, спасибо, спасибо! Я поняла)))

@cvbnbvcvbn123 16 марта 2014
Не скажу что это самое лучшее произведение Стивена Кинга. Читать было интересно, но уже второй раз не возьмусь. История захватывает тем, как описывается жизнь каждого ...Читать далее
@nikfrock Joker 23 июня 2014
Ярость - первая, и во всех смыслах отличная, книга великого писателя под псевдонимом Ричард Бахман. Даже этого факта достаточно, чтобы привлечь внимание книжных червей, не ...Читать далее
@vandal v v 21 апреля 2015
#П1_2курс Это не всеми привычный Стивен Кинг. Здесь не будет фантастики, мистики и ужасов. Кинг не пытается нас напугать, а рассказывает об извечных подростковых проблемах ...Читать далее