Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков серого от Hotchocolate

написала рецензию25 ноября 2015 19:35

Всегда поражают люди , сильно критикующие данную книгу и восклицающие " Это не литература ! Как такое можно читать!". Да не претендует эта книга на премии по литературе и вхождение в списки философских произведений . Она создана с целью развлечения и прибыли . Как и многие произведения в настоящее время . Юные девушки и женщины за 30 с радостью читают очередную историю о Золушке, к тому же необычную , заправленную под соусом якобы БДСМ-направленности .
Неуверенная в себе и не особо привлекательная главная героиня и богатый красавец -мужчина . Банальщина из банальщин . Но автор не стесняется описывать половые акты между возлюбленными , чем и привлекает многих читателей. Секс хорошо продаётся и это давно известно . Чем и воспользовался автор данного " романа ". Хороший пример того , как из безвкусной истории сделать бестселлер и заработать на этом кучу денег .
А всем негодующим -будьте проще . Эта книга для определённой публики . Дайте домохозяйкам возможность отвлечься от их быта с детьми и недовольным мужем, а молодым (имхо-наивным ) дамам -помечтать о принце-миллиардере, заметившим невзрачную девчонку.

@amir17 декабря 2015 12:06

Для домохозяек и наивных девочек "Деффчонки" по ТНТ идут. Кстати с таким же примерно сюжетом. Пусть его смотрят. А за рецензию спасибо, почему то люблю читать отрицательные рецензии на эту книгу:)

@loki17 декабря 2015 12:08

а домохозяйки - это у нас теперь синонимов приматов или низшего уровня развития?))

Joker (@nikfrock)17 декабря 2015 12:24

@loki, эх, где мои 17 лет?))

@loki17 декабря 2015 12:25

@nikfrock, тоже Деффчонок посмотреть хочешь, не вызывая подозрения?))

Joker (@nikfrock)17 декабря 2015 12:30

@loki, ага, нелегкое это дела втихаря зырить, исключительно когда никого дома нет))

Виктория (@hotchocolate)22 декабря 2015 0:38

@loki, нет, конечно ) это скорее образно )

Виктория (@hotchocolate)22 декабря 2015 0:39

@amir, ну на ТНТ подобных сериалов полно )))

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Трилогия «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс – произведение, которое внезапно взбудоражило литературный мир. Чем оно так уникально и удивительно? Неужели настолько выдающееся и непревзойденное, ...Читать далее
@fate_off Светлана 5 декабря 2013
В красочный мир пятидесяти оттенков приглашает читателя скандально известная английская писательница Э.Л. Джеймс. В невзрачном сером цвете она смогла разглядеть целых 50 разных оттенков. И ...Читать далее
@wlad242344 Влад Паутницкий 16 декабря 2013
Пятдесят оттенков... хм странное на первый взгляд название, по крайне мере не вызывающие прям такого интереса. Но уже с первых строк эта книга затягивает настолько ...Читать далее