Рецензия на книгу Шелк от rina_gart

написала рецензию1 декабря 2015 16:32

#флешмоб_Ш
#флешмоб_Япония

Это второе моё знакомство с творчеством Алессандро Барикко, и оно немного похуже предыдущего.

Главный герой Эрве Жонкур занимается разведением личинок шелкопряда, и последнее время дела не заладились. И вот Эрве со своими друзьями услышали рассказ про неимоверных личинок, но только находятся они в Японии. В те времена связь с этой страной была плохо налажена, поэтому попасть туда можно было только незаконным путём. Дорога занимала очень много времени, поэтому чтобы личинки не погибли по дороге во Францию, Эрве надлежало строго следовать намеченным курсом.

И вот наш герой уже в стране Восходящего Солнца. Он без труда разыскал человека, продающего шелкопрядов, уже всё было обговорено, но тут в жизнь Эрве врывается японская красавица, и кардинально меняет его жизнь. Все мысли заняты только ей, а дома любящая жена, и шелкопрядов в срок необходимо доставить.

Но вот в чём вопрос, не придумал ли он эту взаимность со стороны девушки?

а с какой книги начинали читать этого автора?

мне с самого начала казалась эта симпатия выдуманной))
а вот поступок жены поразил

Ирина (@rina_gart)29 октября 2016 22:56

@rfhreifrfhrf, Без крови, как по мне так книга на любителя, но читать было интересно)

@rina_gart, СПАСИБО)

@mariana Шальная Императрица 6 апреля 2014
Одно из немногих произведений, которые я перечитывала несколько раз! Роман по объему больше похож на рассказ или повесть, зато содержание выше всяких похвал. В нем ...Читать далее
@juice Алёна 13 апреля 2014
Красиво. Чувственно. Колоритно. История, словно шелк. Она легкая, приятная, мягкая, таинственная. Это прекрасная история, целая жизнь, показанная в нескольких штрихах.Автор ведет медленное, плавное повествование. Он ...Читать далее
@alya_s Александра 23 июля 2014
«Шелк» Алессандро Барикко — один из самых ярких итальянских бестселлеров конца XX века. Это история о французе, который занимается разведением шелкопрядов. Он отправляется из Франции ...Читать далее