Рецензия на книгу Гнев отца от linka_8

написала рецензию8 декабря 2015 0:48

Рассказ «Гнев отца» повествует нам о маленьком мальчике Томе Беринге. Это произведение о мальчике, который, живя с родными, не знал, что такое любовь семьи.

Том жил со своими тетей и дядей, пока его отец находился в длительном путешествии. Все что он помнит о нем, так это то, что у него черные усы и большая теплая рука. Своей матери он не знал. Тетка Корнелия и дядя Карл не любили мальчика и постоянно запугивали его. И однажды застав его за пусканием мыльных пузырей в библиотеке, они настолько напугали Тома гневом отца, а так как воображение у него было развито очень сильно, что он стал представлять себе его как огромное, жуткое чудовище. Когда приехал его отец, он нашел револьвер в его комнате, там же увидел «гнев» и выстрелил в него. Когда на звуки выстрелов прибежали родственники, Том бросился к отцу и сказал, что убил его гнев. Но отец не поругал его, а прижал к себе, ведь он любил своего сына.

На протяжении всего рассказа мне было жалко Тома. Нельзя же быть на столько равнодушными к страху маленького мальчика к гневу отцу. Ему никто не объяснил, что это не монстр и не чудовище, а одно из проявлений эмоций. И на сколько же надо было запугать маленького мальчика, чтобы он не побоялся взять оружие и убить этот «гнев».
#Тайные_сокровища_Ридли3

@neveroff8 декабря 2015 1:08

интересный рассказ, да. Но, думаю, Вам нужно отметить, что Вы проспойлерили...

@lanalana 22 июля 2017
#ВЧ_ЭЭ1_2 Интересный рассказ о том, насколько по-разному воспринимают мир взрослые и дети. Маленький Том живёт с тётей Корнелией и дядей Карлом. Его мама умерла, а ...Читать далее