Рецензия на книгу Танец ее мечты от arisha9696

написала рецензию18 декабря 2015 10:57

#Иск1_2курс
На анатомическом факультете мне уже приходилось читать о семействе О'Харли, в книге Глубоко под кожей. Я решила, что было бы логично продолжить читать серию.
В этом романе Нора Робертс знакомит нас со средней из сестер-тройняшек. Мадди влюбилась в танцы будучи еще совсем крошкой, ведь все детство, она и ее сестрички, провели в гастролях по стране. Благодаря этому, каждая из них выросла талантливой личностью.
Мадди получила главную роль в мюзикле на Бродвее. А потом , случай свел ее со спонсором постановки, молодым магнатом - Ридом Валентайном. Девочка влюбилась. Но Рид - это прототип Кристиана Грея; красивый, богатый, умный, но замкнутый в себе, не принимающий никаких отношений.
Это стало ключевым вопросом произведения : сможет ли прекрасная , талантливая, любящая девушка, преодолеть все преграды на пути к сердцу мужчины, или все ее попытки окажутся тщетными и одиночество ей скрасит театр.

Книга очень легкая и интересная. Эта героиня совсем не раздражала меня, а наоборот казалась трогательной. И действительно большая роль отведена танцам, что меня и подкупило. Читая, я хорошо представила себе, как бы это прекрасно смотрелось на экране , а еще в сотый раз пожалела, что родители не отдали меня на танцы. Возможно, я бы сейчас не рецензию писала, а танцевала бы на Бродвее с Хью Джекманом.

Катя (@rina_rot)18 декабря 2015 11:21

Танцевать никогда не поздно научиться)

@arisha969618 декабря 2015 12:50

@rina_rot, виртуозом мне уже не быть

@chupacabra18 декабря 2015 12:53

Мне тоже всегда хотелось научиться танцевать) но я верю, что все впереди

@arisha969618 декабря 2015 12:54

@chupacabra, степ, танго, сальса или кадриль?)

@chupacabra18 декабря 2015 12:58

@arisha9696, танго!)))

Ni (@ninelya)18 декабря 2015 13:07

@chupacabra, простите, что вмешиваюсь, но если вы из Харькова, то там есть хорошие школы по Аргентинскому танго) а Танго, хочу вам сказать, все возрасты покорны, я это к тому, что не обязательно начинать с мальства, чтобы стать виртуозом!)))

Катя (@rina_rot)18 декабря 2015 13:26

@arisha9696, если сильно захотеть можно в космос полететь=) Я сама хочу танцевать!

Joker (@nikfrock)18 декабря 2015 13:56

Мне сказали, что в свадебном танце я был неподражаем. Не просто же так "я считаю себя самым неотразимым, самым сексуальным придурком на всей планете")))
На самом деле, из меня танцор... медведь в малинник изящней пробирается)))

Катя (@rina_rot)18 декабря 2015 14:13

@nikfrock, ржунимагу=))) над медведем)

Joker (@nikfrock)18 декабря 2015 14:36

@rina_rot, ну что я могу поделать... говорю как есть - видел я себя тренирующимся в зеркале))

@chupacabra18 декабря 2015 14:52

@Ninelya, я в теме, узнавала специально))) но так как тоже считаю, что у меня еще время есть,то отложила это обучение, сейчас есть дела, которые важнее))) но потом....или буду как Джо медведиком, или чему-то смогу научиться :D

Ni (@ninelya)18 декабря 2015 15:00

@chupacabra, правильно, танго можно и в пожилом возрасте танцевать, томно позвякивая косточками!))) Сможете, сможете, там главное желание!)
@nikfrock, Джо-медведик меня развеселил! :D

@lerochka18 декабря 2015 15:10

Говорю же, всем захотелось оттанцевать сначала))
Тоже хотела всегда танцами заниматься((

Я ксстати, и не заметила, что книга из той же серии Робертс))

Экамен 2.1 сдан

@arisha969618 декабря 2015 18:19

@rina_rot, если сильно постараться - можно до столба до..капаться! да, я тоже знаю такие подбадривающие фразочки ))) Но видно, час мой не настал еще. Уже не манит на танцопол, разве что в клубах. но там я отжигаю каждый раз, как в последний)))
@nikfrock , зато , ты в наш малинник пробираешься всегда изящно и искусно )
@chupacabra , Танго. Это прекрасно. пожелаю тебе побольше свободного времени, чтобы поскорее добраться до танцевального зала. Там еще дяденьки будут привлекательные :D
@lerochka, Еще не вечер. Позанимаетесь еще. И эта книга изменила мое отношение к Норе. я стала более добра к ее творчеству)

@lerochka 4 января 2016
Жили были сестрицы-тройняшки О'Харли. И одна из них - Мэгги- мечтала танцевать. И вот она выросла и добилась своим упорством и ежедневными тренировками на протяжении ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 9 января 2016
Ммм, я получила эстетическое удовольствие от этой книги. Жете, гранд батман, плие... Каждое описанное позиции я представляла в голове и переносилась в свое детство, когда ...Читать далее