Рецензия на книгу Проект "Рози" от lerochka

написала рецензию20 декабря 2015 22:09

#С1_5курс

Как вы думаете для создания отношений так важно, чтобы у людей были одинаковые интересы и совпадали во всем вкусы? Нравились одинаковые фильмы и книги, слушали одну и ту же музыку, оба планировали по минутам свою жизнь или, наоборот, вместе вводили хаус в мир? Определяется ли по таким признакам крепкие и счастливые отношения? Или все же противоположности притягиваются?

Дон и Рози два совершенно разных человека. Их жизни совершенно не возможно представить вместе. И они это отлично понимают. Да они и не стремятся быть вместе, да даже и не думают об этом. Они просто друг друга понимают и принимают такими какие они есть. Но когда дело доходит до отношений, тут уже другой вопрос встаёт. Что делать, уступать и подстраиваться под него? Или продолжать поиски "той самой" дальше? Что же делать? Может ли любовь побороть все эти разногласия? Или тут дело не в любви, а в здравом рассудке, который частенько у главных героев отсутствовал?

Тема в книге заявлена серьёзная. По крайней мере, для меня отношения это важная определяющая составляющая внутреннего равновесия человека. Но то как это автор обыграл в книге просто потрясающе. Давно я так не смеялась. А главный герой своим "обаянием" меня покорил. После таких книг хочется проще относится к жизни и в любой сложной ситуации переходить на юмор. Ведь именно он спасёт мир, а не какая-то красота)

Даша (@aberracia)20 декабря 2015 22:23

Я считаю, что противоположности притягиваются, но до поры до времени. Хоть что-то общее, но должно быть.

Елена (@bonita_senorita)20 декабря 2015 22:34

А я прочитала аннотацию и мне уже понравилось, отложила даже Воздушный замок))

@lerochka20 декабря 2015 22:36

@aberracia, а мне кажется, что противоположности чаще бывают только на первый взгляд. Во-первых, бывает, что не смотря на одинаковые вкусы, взгляды о семейной жизни расходятся. Во-вторых, как ни крути, а люди меняются с годами и их интересы тоже.

@lerochka20 декабря 2015 22:40

@lerochka, вообще-то ты уже должна была начать читать)

Даша (@aberracia)20 декабря 2015 22:43

@lerochka, это я выводы из собственного опыта написала))

@lerochka20 декабря 2015 22:44

@aberracia, тогда тебе нужно прочитать эту книгу)

Даша (@aberracia)20 декабря 2015 22:48

@lerochka, уже добавила себе)

Joker (@nikfrock)20 декабря 2015 22:54

Наконец-то, ты поняла, о чем Джокер тебе постоянно талдычит)))

Александра (@suuushi)20 декабря 2015 23:41

@bonita_senorita, куда ты его отложила?? Ты не хочешь одолеть Венди?? Надо быстро добить замок!

Елена (@bonita_senorita)20 декабря 2015 23:54

@suuushi, попробую параллельно читать, если получится)) и что-то мне подсказывает, что Венди я уже не одолею((

Александра (@suuushi)20 декабря 2015 23:58

@bonita_senorita, нееет!!! Я же в тебя верю с самого начала! Держись!!!

Елена (@bonita_senorita)21 декабря 2015 0:01

@suuushi, ну ок, раз ты в меня веришь Я НЕ СДАМСЯ БЕЗ БОЮ :D

@neveroff21 декабря 2015 1:23

А ты не хочешь какой-нибудь тэг поставить?)))

@lerochka21 декабря 2015 5:13

@neveroff, какой ещё тэг?) Вроде не хочу)

@lerochka21 декабря 2015 5:14

@nikfrock, да? Теперь осталось понять о чём ты именно сейчас)

@lerochka21 декабря 2015 5:21

@neveroff, ой, а я не заметила эту книгу в списках)))) Я просто ее прочитала потому что девочки разрекламировали)))))) А теперь я что, ещё и на доп нарвалась?)) Шантарам-то никто не отменял...

Катя (@rina_rot)21 декабря 2015 8:48

Всё, вынесли книгу в массы)

Joker (@nikfrock)21 декабря 2015 10:11

@lerochka, скажи, когда поймешь))

@neveroff21 декабря 2015 11:06

Тем не менее, несмотря на шантара-ра-рам. Экзамен №1.))

@lerochka21 декабря 2015 20:32

@nikfrock, моя твоя не понимать(

Катя (@rina_rot)21 декабря 2015 20:44

А! Забыла спросить. Ты написала, что герой тебя покорил. А Рози понравилась?
А герой меня и внешностью покорил)))

@lerochka21 декабря 2015 21:49

@rina_rot, ну Рози как Рози. В смысле я привыкла к разноплановым героиням. А вот герой настолько ярок первые. Вот и покорил сходу) А тебе?

Катя (@rina_rot)21 декабря 2015 21:58

@lerochka, ага, с первых строк. Я еще подумала, как хорошо, что автор "в теме", ну т.е. заметно, что он не только писательству свою жизнь посвятил)

@lerochka21 декабря 2015 22:04

@rina_rot, да, я тоже отметила, что автору видно не мало пришлось доп литературы поискать, что весьма похвально.
И если честно, то удивлена, что автор мужчина. Обычно женщинам такие книги удаются

Joker (@nikfrock)21 декабря 2015 23:28

@lerochka, я о том, что не надо быть таким серьезным))

@lerochka22 декабря 2015 2:40

@nikfrock, это только видимость. Смайлики просто забывают ставить)

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. ...Читать далее
@loki 15 апреля 2015
Три-два-один! Начинаем! Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка) Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее