Рецензия на книгу Душа тьмы от arisha9696

написала рецензию5 января 2016 17:32

#Ан1_5курс
Для меня обучение в книжной академии - это ликвидация безграмотности. Волей-неволей, я была вынуждена знакомиться с творчеством тех авторов, которых я долго обходила стороной. Дин Кунц довольно популярен, но реакции на его произведения очень разнятся. Не могу судить о нем объективно, пока прочла только это произведение, но оно сулит мне новые встречи с автором.
Душа тьмы - идеальная книга для дипломной рецензии. Она маленькая, но в ней столько интересных авторских идей и смысла. Я долго размышляла над прочитанным, воображая какой интересный фильм можно снять, или написать продолжение.

Симеон Келли - искусственно рожденный человек с телепатическими способностями и развитым интеллектом. Государственные органы нанимают его для изучения еще более сложного разума, в котором таятся ответы на многие вопросы. Это создание помещено в тело трехлетнего ребенка,только сморщенного. (Если смотрели Загадочную историю Бенджамина Батона, то можете себе представить это существо). Плутая по закоулкам сознания, Келли черпает знания и силы, а потом находит в голове ребенка Бога. Тот обезумел, потому что не смог найти выход.
Конец мог быть бредовым или очень скучным, но Кунц здорово все продумал. Финал вышел жутковатым, но с философским подтекстом.

@lerochka7 января 2016 17:24

Я бы такой фильм посмотрела! Но читать пока не готова

Экзамен 5.2 сдан

@nightka Катерина 25 декабря 2015
#Ан1_5курс Рискнула прочитать снова Дина Кунца, зная о его нестандартном стиле в книгах. Но на этот раз мне даже понравилось! 2004 год. Сверхтехнологии, угроза войны ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 28 декабря 2015
Не люблю я фантастику, но как можно пройти мимо книги известного писателя-фантаста? Имя Дина Кунца всплывает очень часто: его произведения характеризуют лесными словами, по его ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 14 января 2016
#Ан1_5курс Душа тьмы - достаточно увлекательная фантастика, и для таких, как я, которые не очень-то с ней дружат с ней, идеальный вариант и, как по ...Читать далее