Рецензия на книгу Рождественская мистерия от ekaterin_a

написала рецензию11 января 2016 13:51

@bonita_senorita еще год назад советовала мне прочитать эту чудесную рождественскую историю, но видимо, устав ждать, когда же я наконец до нее доберусь, сделала мне замечательный новогодний #подарок_Санты! И вот под Рождество я окунулась в волшебную, немного сказочную историю, пронизанную теплом и нежностью.

В книге я получила не одну, а две истории. Одна нам рассказывает о мальчике Иоакиме, который, получив волшебный календарь, каждый день с 1 по 24 декабря открывает окошки. Все эти дни он живет ощущением чуда и предвкушением праздника. Читая книгу, я вместе с ним ждала, что же выпадет из следующего окошка. Мне очень понравилось, что в какой-то момент к нему присоединились родители. Ведь это так здорово разделить свою радость с теми, кого ты любишь!

Вторая история складывается из листочков, которые находятся в окошках календаря. Вместе с героями, ты буквально перемещаешься в пространстве и времени, идешь через пустыни и переправляешься через реки, шагаешь из настоящего времени в Средневековье.

Эту книгу приятно будет читать как взрослым, так и детям. Настоящая рождественская сказка, после которой хочется подойти и обнять близких людей просто потому, что они рядом.
Еще раз спасибо тебе, Лена, за такой чудесный подарок!))
#флешмоб_Рождество2016

такая теплая рецензия. нужно взять на заметку книжку

Елена (@bonita_senorita)11 января 2016 14:11

Как я рада, что тебе понравилась книга. Надеюсь теперь у тебя будет традицией под Новый год или Рождество вместе с Щелкунчиком перечитывать и эту книгу))

@bonita_senorita Елена 23 декабря 2014
"Настоящая рождественская ночь была лишь однажды, но с тех пор Рождество празднуют по всему миру."(с) По-моему, это самая рождественская книга, которую мне доводилось читать под ...Читать далее
@magicmary Мария 6 января 2017
А Вы когда-нибудь совершали путешествие в прошлое? Если нет, то скорее берите в руки волшебную книгу Юстейна Гордера и отправляйтесь в странствие на две тысячи ...Читать далее
@chupacabra 12 января 2017
Как-то совсем не задалось у меня рождественское настроение в этом году, и так вот и не смогла найти книгу, которая бы смогла мне его вернуть. ...Читать далее