Рецензия на книгу Мастер и Маргарита от dariab

написала рецензию14 января 2016 16:15

Человек не может считаться образованным, если он не прочел определенной «базовой» литературы, не имеет представления о самых известных и прекрасных произведениях. «Мастер и Маргарита» в их числе. Этот роман буквально разобран на цитаты. Это именно то произведение, с которым должен быть знаком каждый. Именно поэтому, читают его обычно еще в школе.

Мне кажется, что описывать в рецензии сюжет этого романа просто не имеет смысла, так как тогда, пропадет совершенно все его очарование.

Лучше описать эмоции, которые испытываешь при первом чтении. Честно сказать, я была просто в восторге. Читала взахлеб и была поражена и очарована этим удивительным произведением. Потому что в нем есть все. И добро, и зло, и любовь и философия, ирония. Все! А герои, входят в твое сердце и остаются там навсегда.

А главное, что это та книга, которую непременно захочется перечитать. Это не одноразовая пустышка, которую можно задвинуть подальше и забыть. Нет, это роман, который каждый раз будет давать пищу для размышления, будет вызывать все тот же восторг.

И если Вы еще не успели прочитать Мастера и Маргариту, то нужно срочно это сделать!
#О1_5курс
#Антропонимика-3

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» без всякого сомнения является одним из самых спорных и вместе с тем одним из известнейших произведений классической русской литературы. ...Читать далее
@alexmans 4 декабря 2013
Безусловно, книга «Мастер и Маргарита» великое произведение, которое требует вдумчивого чтения, а лучше и перепрочитывания. Тем более, если послушать отзывы людей читавших эту книгу, то ...Читать далее
@berseker 5 декабря 2013
Книга конечно очень известная и популярная, но я к великому своему стыду, не прочел данное произведение в юношеские школьные годы. И как потом понял, правильно ...Читать далее