Рецензия на книгу Золушка, Облаченная в Пепел от valeriana_root

написала рецензию28 января 2016 12:11

Как же я люблю сказки. А сказки пересказанные сказки на новый лад, люблю еще больше. Увидев аннотацию к книге, сначала мне показалось, что это будет что-то вроде сериала «Однажды в сказке». Но, к сожалению, книге не удалось захватить меня полностью. И вот сейчас я с точностью даже не могу сказать, то ли дело в том, что бреда слишком много, или наоборот недостаточно.
Речь здесь идет о Белоснежке и ее лучшей подруге Золушке. О том, как именно они подружились и что их связывает. Однако, это не традиционные сказочные героини, ведь Белоснежка ( она же Шу) – вампир, а Золушка ( она же Селена) – Феникс.
Радует меня, что здесь нет лишних романтических розовых соплей, которые меня всегда утомляют. Действие движется быстро, напряженно и так и хочется узнать, как автору удастся соединить весь тот беспорядок, который он организовал.
Вот только жаль, что это не первая книга данного цикла, так как первую половину произведения у меня в голове постоянно крутились вопросы на тему «что происходит?» и «кто все эти люди?». Когда я примирилась с тем, что ничего не понятно, дальше стало читать гораздо легче.
Единственный недочет на мой взгляд, это то, что автор называет сказки Братьев Гримм добрыми. Ведь изначально они были настолько жуткими и кровавыми и только впоследствии их решили адаптировать для детей и переписали на «добрый лад». А так, в принципе, мне даже понравилось. Думаю, я продолжу знакомиться с этим циклом книг. Вот жаль только что из написанных тринадцати штук, на русский переведено еще всего только три.
#Гео1_1курс

Экзамен сдан.

@fabagabra Анастасия 18 января 2016
Меня привлекло название этой книги, и я сразу же накинулась на нее. Начало совершенно разочаровало. Во-первых, я осознала, что это творение входит в некий цикл, ...Читать далее
@trinick Оксана 25 января 2016
#Гео1_1курс Вулканология Хочется начать рецензию со слов: "Что я сейчас только что прочитала?" Откровенно скажу, я не любитель данного жанра и именно поэтому выбрала эту ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 10 февраля 2016
Как и многих других, меня привлекло именно название. Таинственное, вызывающее любопытство. Произведение напоминает клубок из всевозможных сказок, с которыми каждый из нас знаком. Вот Белоснежка. ...Читать далее