Рецензия на книгу Каникулы Кроша от arisha9696

написала рецензию2 февраля 2016 14:51

#Олимпийские_игры

Продолжение истории о взрослении Кроша. На этот раз Сережа будет рассказывать о своих летних каникулах, о людях , которые его окружали и о подлостях, на которые те способны.
Персонаж, который фигурировал в предыдущей части - Игорь, решает познакомить Кроша со своей компанией : коллекционером Веэном и его помощником Костей.
Связавшись с новой компанией, нашему любопытному и честному герою придется разгадать тайну исчезновения коллекционных фигурок нэцкэ , а еще и парочку семейных тайн своего товарища.

В этой книге уже больше места отведено общению с противоположным полом. Из-за ссоры с девушкой, которая нравилась Крошу, он переметнулся на ту, что нравилась его другу. Не самый лучший выбор, который многому научил его.
"Женщине надо хорошенько подумать, прежде чем улыбаться. Кое-кто может эту улыбку неправильно истолковать". К таким рассуждениям привело нашего героя общение с коварной девушкой.

В целом, история интересная и поучительная. Еще меня очень подкупило, что события первой и второй части происходят на улицах Москвы , в ее окрестностях, которые описываются довольно подробно. Читаешь и хорошо представляешь, где находились герои.

@neveroff2 февраля 2016 16:07

На мой взгляд, самая классная часть в серии. Хотя Крош все равно слишком правильный...)))

@arisha96962 февраля 2016 18:01

@neveroff, меня очень возмущали его отношения с Зоей.Подмочил себе репутацию) Но в остальном - идеал юноши того времени.
С тем, что это самая интересная часть трилогии ,тоже согласна.

Joker (@nikfrock)2 февраля 2016 18:23

Я правильно понял - поссорились и пошел налево? Сразу вспомнил Росса и его "У нас был перерыв в отношениях!"))

@arisha96962 февраля 2016 18:29

@nikfrock, вроде того) только они и парой не были. парень юный, добиваться девушек не умел еще, только флирт

Оксана (@oksanamore)2 февраля 2016 18:30

Думаю, когда-нибудь прочитаю эту трилогию. Заинтересовали ваши рецензии)

@neveroff2 февраля 2016 18:54

@nikfrock, скорее, наоборот - у лучшего кореша под носом пытался завести роман, хотя думал, что как раз кореш с ней крутит (хотя как обычно, у Кроша в голове событий больше чем в реальности))) )

@neveroff2 февраля 2016 18:54

@arisha9696, зато анекдот про англичан и слуг я узнал именно отсюда)))

@arisha96962 февраля 2016 19:05

@oksanamore, думаю, у вас останутся положительны эмоции после прочтения)
@neveroff, анекдот улыбнул)

Joker (@nikfrock)2 февраля 2016 19:36

@neveroff, понятно, все сложно... давай лучше анекдот)))

@neveroff2 февраля 2016 20:25

@nikfrock, анекдот о двух английских лордах, поспоривших, чей слуга глупее. Первый лорд велел своему слуге купить автомобиль за один пенс, второй велел слуге поехать в клуб и передать ему, лорду, что он, лорд, сидит дома. Ни слова не возразив, слуги отправились выполнять приказания, из чего лорды заключили, что слуги круглые идиоты. Однако слуги, встретившись на лестнице, объявили идиотами своих хозяев.
"Велел мне купить автомобиль за один пенс, - сказал первый слуга, - а того не знает, что вечером все магазины закрыты. Идиот!"
"Послал меня в клуб к самому себе, - сказал второй, - как будто не мог поднять трубку и позвонить по телефону. Идиот!"

Но на самом деле там смешнее реакция персонажихи...))