Рецензия на книгу Лед Бомбея от valeriana_root

написала рецензию13 февраля 2016 17:07

Наверное я должна сразу же объяснить, почему выбрала именно эту книгу. Дело в том, что я сама бывала в Индии и испытываю по настоящему теплые чувства к этой стране. Да, несомненно, это страна контрастов. Но кроме откровенно негативных моментов, там действительно прекрасно. Вот только автор этого детектива, об этом совсем забыла.
Главная героиня, на треть индианка решает вернуться в родную страну, для того чтобы немного отдохнуть и восстановить душевные силы. Вот только девушка наша работает журналисткой, и уезжает не просто так, а в командировку, пообещав сделать несколько вполне невинных репортажей про сезон муссонов и знаменитый Болливуд.
Однако, почти сразу ей становится скучно, и возомнив себя великим детективом, она решает еще и расследовать сразу несколько убийств, или как все вокруг твердят ей – «несчастных случаев».
Что мне не понравилось, так это общая атмосфера всеобщего заговора и вселенского уныния. Серьезно, за всю книгу не было по-моему ни одного светлого пятна. Кроме того, автор, аки акын описывает уж очень много всего подряд. Здесь и убийства, и подделка драгоценностей и контабанда, и съемки фильмов и муссоны и яды и много чего еще. По итогу, понять чего же хочет добиться главная героиня своими нелепыми поступками, становится практически не понятно. Ах да, видимо поэтому ее и пытаются убить каждые страниц 20. Почти все остальное время главная героиня напивается, влезает в чужие дома, ворует, ругается и занимается непотребствами на грязных матрасах.
В общем, как уже понятно из моей предшествующей речи, я не в восторге от этого произведения и даже не буду советовать вам его читать. Вот.
#Гео1_1курс

Наталия Воронцова (@tata)13 февраля 2016 21:17

Я вообще книгу по другому представляла.

Валерьян (@valeriana_root)13 февраля 2016 22:55

@tata, если честно, то я тоже)))

@linasaks Лина Сакс 24 ноября 2019
Наверное, первое, что надо сказать, что оценка означает три с минусом. Занудная книженция, но об этом ниже. И так, мы имеем автора, который знает много ...Читать далее