Рецензия на книгу Области тьмы от SKantor

написала рецензию14 февраля 2016 23:25

К сожалению, книгу я прочитала чуть больше чем за полдня, уж больно хотелось написать ещё одну рецензию на первый курс. Книга мне понравилась, и я безусловно прочту её снова, хотя бы для того, что-бы вникнуть в сюжет глубже, чем я вникала в неё сейчас. Кстати, читая книгу я задумалась, что как раз с такой таблеточкой как в книге, я бы успела понять книгу намного лучше. Но, хорошо все же, что с реальности подобных таблеток не существует( хватит миру и обычных наркотиков).
Вы когда-нибудь ловили себя на том, что вам не хватает времени, сил, дабы продолжить или закончить работу? Вот и главный герой книги ответил бы на этот вопрос положительно. И именно поэтому, он решил рискнуть и попробовать таблетку предложенную старым знакомым, таблетку повышающую творческий потенциал. И результаты не заставили себя ждать. Новые идеи, быстрое чтение и многое другое получает Эдди. Но за все в нашей жизни приходится платить.
Книга читается очень легко, язык повседневный( включая мат, по крайней мере в том переводе который я читала) но это как раз и придаёт книге некого колорита.
Теперь надо ещё фильм из любопытства посмотреть.
PS. Фильм я все же посмотрела, и не могу не заметить, что разница достаточно большая. И главная разница в концовке (подчеркиваю это). В книге все не так радужно. Кроме этого, фильм очень даже неплохой.
#Бойцовский_клуб 17.Экранизация
#М2_1курс #Формулы

@kupalinka15 февраля 2016 1:22

Если честно, я не смогла начать эту книгу как раз потому, что посмотрела фильм. Просто захватывает. Я старой школы видимо, мне понравилась игра актеров, понравилась режиссерская работа и, безусловно, сюжет. Все достаточно гармонично и на мой взгляд очень целостно, что боюсь прочитать и разочароваться в фильме!

Гера (@skantor)15 февраля 2016 8:52

@kupalinka, ну тогда мне будет интересней посмотреть фильм. Если книга хорошая, и фильм хороший, то это же отлично.

Хештег факультета отредактируйте..

Гера (@skantor)15 февраля 2016 14:34

@nuta2019, ой, спасибо.

Марина (@marinasakharova)15 февраля 2016 17:17

Вовремя Ваш отзыв на глаза попался. Я сериал смотрю по этой книге, после которого захотелось и саму книгу почитать. Добавлю, а то вылетело из головы х)

Гера (@skantor)15 февраля 2016 17:53

@m_sakharova, не знала, что еще и сериал по этой книге сняли. И как по-вашему, стоит смотреть?

Марина (@marinasakharova)15 февраля 2016 18:08

@SKantor, сериал является дальнейшим развитием сюжета. Если после просмотра фильма Вам будет интересно посмотреть продолжение, то однозначно да. Но в отличие от фильма (и книги скорее всего тоже) , сериал наполнен яркой и юморной атмосферой.

Гера (@skantor)15 февраля 2016 18:36

@m_sakharova, да, яркая и юморная атмосфера, это не о книге. Начну, пожалуй с фильма, а там решу уже. И спасибо за информацию.

@jenjjey Евгения Хван 10 апреля 2014
Во время прочтения во мне проснулось ну огромное желание заполучить подобные таблетки, читая, как Эдди сумел за вечер подтянуть свой испанский, как за несколько дней ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 14 сентября 2014
Не так давно добрался до литературного опуса под названием "Области тьмы ". Добрался по совету камрада, у которого книга и была отобрана для энтомологического анализа. ...Читать далее
@cvety_zla Анна Ермоленко 19 октября 2014
Ну, вот и дочитала... Знаете, вздохнула с облегчением. Да, книга неплохая. Несмотря на то, что я обожаю читать произведения современных авторов, прочтение этой книги не ...Читать далее