Рецензия на книгу Имя розы от aizzeck

написал рецензию14 апреля 2014 14:03

Много писать не буду, но не написать не могу.
Не любитель писать рецензии к книгам, но заметил, что к данной книге незаслуженно нет ни одного комментария.
Лично мне книга очень понравилась, хоть и хотелось бросить читать пару раз. Начало книги сразу цепляет читателя. И сюжет и стиль Умберто не оставляет равнодушным.
Но в некоторых моментах, мягко сказать хочется пролистать, особенно когда начинаются долгие обсуждения на религиозную тему. Иногда это затягивалось на 25-30 страниц. Но ни капельки не пожалел о том, что вытерпел эти моменты, хотя они заставляли активизироваться мозговую деятельность, что очень необходимо и иногда очень не хватает.
Детективная сторона романа очень впечатляет, до конца книги Эко держит в напряжении, до конца книги не понятно кто же убийца.
Еще он потрясающе описал атмосферу того времени.

В общем, очень советую к прочтению, таких книг очень немного.

P.S Так же, для закрепления материала, советую посмотреть одноименный фильм с участием, еще совсем молодого Кристиана Слейтера и неповторимого Шона Коннери.

Екатерина (@ekaterina_1993)14 апреля 2014 16:06

Мотивирующая рецензия, лично для меня) Захотела почитать!

@chupacabra 16 июня 2015
Удивилась, увидев всего одну рецензию к книге, и решила, что нужно это исправлять. Мне очень нравятся книги, которые сначала мучаешь, которые думаешь никогда уже не ...Читать далее
@dobromir Пи Кей 24 июля 2015
Книга очень мудренная и поэтому вызывающая определенный пиетет у всех, кто хоть мельком слышал об Умберто Эко. Для тех же, кто о нем ничего не ...Читать далее
@tinker Повелительница вкусняшек 20 августа 2015
Это не модный интеллектуальный бестселлер, где философия переливается из пустого в порожнее. Это не литература, где вы можете отдохнуть, сбежав из реальности. Это произведение, над ...Читать далее