Рецензия на книгу Тринадцатая сказка от heeyraffaello

написала рецензию16 апреля 2014 18:05

Книга, о которой мало кто слышал. Но это книга, действительно достойная прочтения.
Очень, очень интересный сюжет, который затягивает с первых строк.
Но главное, как мне кажется, не в сюжете. Эта книга написана таким приятным, таким складным и красивым языком, что после неё сложно начать что-либо другое. Я даже не могу описать что такого необыкновенного в стиле написания этой книге. Просто это нужно увидеть.
Книга оставляет приятное послевкусие, после неё хочется закрыться в квартире с миллионом книг вокруг и читать, читать, читать!
Вида Винтер - очень интересный и загадочный персонаж, с захватывающей историей, которую она и повествует читателю. Но, я уверена, развязка истории заставит Вас улыбнуться, или сказать "уау".

Анастасия (@suraj)28 ноября 2014 10:59

Совершенно согласна с вами. особенно про то, что после прочтения хочется закрыться в комнате и читать, читать, читать! ))) Это действительно так

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 11:10

Вы действительно считаете, что эта книга, о которой мало, кто слышал? У нас тут было массовое написание рецензий на нее. Ваша стала 19ой)) Хотя я до сих пор не прочитала...не успеваю совсем идти в ногу со временем))

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 11:37

А прочитали ее 578 пользователей ридли))) И еще столько же желающих))

v v (@vandal)28 ноября 2014 12:27

@patootie, когда - нибудь, у всех нас дотянутся руки и мы прочитаем ее :)

@loki28 ноября 2014 12:33

@vandal, как я рада, что прочитала эту книгу до всеобщего ажиотажа!
У меня такой дебильный характер, что как только книга становится популярной, скорее всего, я не буду ее читать. Не хочу идти на поводу что ли...

Валюшка (@dpakoshka)28 ноября 2014 12:44

@loki, по-моему у меня тоже есть что-то такое. Наверное поэтому я еще не прочитала "игру престолов", хотя люблю фентези.

v v (@vandal)28 ноября 2014 12:45

@loki, везет же вам). Я сильно отстал и мне приходится читать книги с всеобщим ажиотажем :D

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 12:51

@vandal, а мне, как правило, приходится их читать, когда ажиотаж уже далеко позади)))

v v (@vandal)28 ноября 2014 12:55

@patootie, у меня так с "Властелин Колец" было :D

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 12:57

@vandal, я всё равно тормознее Вас, потому что до "Властелина" я еще не доползла))

Vladislava (@vladislava)28 ноября 2014 14:52

@patootie, меня тоже удивило "мало кто слышал")

@neveroff28 ноября 2014 15:05

@vladislava, ну, это одна из первых рецензий на эту книгу на Ридли. Так что ничего особо удивительного.

@neveroff28 ноября 2014 15:05

@patootie, Вы явно на дату рецензии внимания не обратили...

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 15:10

@neveroff, Александр, Вы правы!!!!!

@heeyraffaello, дико извиняюсь!!! Уже не первый раз совершаю такую ошибку, всё моя невнимательность. Никак не вдолблю себе в голову, что нужно смотреть на дату(( Еще раз извините, пожалуйста! :)

Vladislava (@vladislava)28 ноября 2014 15:56

@neveroff, действительно, невнимательность- мой враг!

@loki28 ноября 2014 16:06

но в апреле все равно про нее уже много кто слышал
мне как раз кажется, что теперь ажиотаж уже падает, а как раз прошлой зимой-весной само то было

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 16:36

@loki, а я узнала, только когда на Ридли ажиотаж поднялся))

@loki28 ноября 2014 16:39

@patootie, а я в 2010 году ее читала.... даже помню, как купила
пошла в магазин за пивом, а там на кассе книги стояли. Ну я еще и ее купила))

v v (@vandal)28 ноября 2014 16:40

@loki, только в России можно пойти за пивом, а купить книгу). При этом, не забыв купить пивка).

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 16:43

@loki, что за магазин такой с книгами на кассе?)) Надо знать, куда ходить не стоит)) А то велика вероятность, что половину продуктов я решу не покупать, но сэкономить при этом не удастся))

@loki28 ноября 2014 16:43

@vandal, это было не в России, но да)) Просто я тогда ооочень хотела пива. Ну и книгу эту тоже хотела))) А тут как раз))

@loki28 ноября 2014 16:45

@patootie, это был обычный прдуктовый магазин, типа Перекрестка и тд
Там на кассе всегда продавались дурацик книги, но в тот день мне повезло)

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 16:57

@loki, в правильное время в правильном месте))

v v (@vandal)28 ноября 2014 17:03

@patootie, вот что пиво животворящие делает то!

@patootie, ничего страшного, все в порядке.)
Насчет "мало кто слышал" могу заметить только, что эта книга известна лишь среди читающих людей. Конечно, среди тех, кто уделяет много времени чтению и любит это, большинство если и не читало книгу, то слышало о ней. Если нет, то прочитает и услышит. Но среди далеких от мира книг людей, практически никто её не знает, что, безусловно, очень грустно. Не буду разбрасываться названиями, но есть книги, которые находятся у всех на слуху, которые менее достойны прочтения.
А эта книга действительно не так популярна в нашей стране. Например, все мои друзья узнали о ней от меня.

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 22:45

@heeyraffaello, тут я с вами абсолютно согласна)) если бы не Ридли, пожалуй, не узнала бы об этой книге, как и о многих других)) да и авторов новых для себя открыла)) ура!!

Таня (@diachenko)29 ноября 2014 0:12

А меня вот дернуло фильм посмотреть. Во-первых, не нашла ни одного нормального перевода. Во-вторых, ужаснулась увидев Маргарет! Какая-то неряшливая и не того возраста героиня. Как может педантичная книжная Маргарет, у которой и карандашики свои, и точилочка, и целый ритуал по этому поводу, быть так небрежно одета?! Дальше я расстраиваться не стала)

Наталья (@patootie)29 ноября 2014 0:22

@diachenko, ещё и фильм есть?)) кажется, я в каком-то другом мире живу))

@stimyl 27 декабря 2013
Я уже точно не помню, чем в свое время завлекла меня книга, то ли названием, то ли обложкой с изображением книг, но я рада, что ...Читать далее
@suraj Анастасия 27 февраля 2014
Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Она прекрасна, она великолепна. На "Тринадцатую сказку" я наткнулась совершенно случайно. Нашла её в одной из ...Читать далее
@monroscha Аnn Alekseewa 4 марта 2014
Книга "Тринадцатая сказка" меня привлекла красивой обложкой,почитав аннотация я решила,что если мне не понравится,то сразу брошу. Но уже с первых строк,можно сказать,она меня заворожила. Я ...Читать далее