Рецензия на книгу Эти странные австралийцы от anastasia_roja

написала рецензию16 апреля 2016 5:59

#флешмоб_Австралия

Из этой книги я так мало узнала про австралийцев, что даже и не скажу, какие же они. Странные? Да! Ведь у них всё не так как у всех. Даже сам материк определяет их странность. Или их происхождение - первыми жителями Австралии стали преступники. Не менее странно, что самый известный всему миру город Сидней - вовсе не столица страны. Интересно, каков процент ошибок на эту тему?

Странные деревья, странные птицы, странные люди - всё странное. Но что конкретно, я так и не поняла. Слишком мало информации. Многие главы просто дублируют друг другу. Такое ощущение, что ходишь по кругу, смотришь одно и то же, и только иногда появляются проблески чего-то нового. И ты хватаешь за них как жаждущий воды странник.

Но, что положительно, так это то, что книга возбудила интерес к Австралии. Теперь хочется найти другие книги об этой стране, об этом народе.

Алина (@lina8)16 апреля 2016 9:29

Посмотреть на другие народы, они тоже странные, да и русские вообще странные, но отличные ребята)))
Как говорится, если у тебя нет странностей, ты странный)))

Гера (@skantor)16 апреля 2016 9:36

Мне кажется любая книга про Австралию пробудит интерес к Австралии. Но вряд ли есть книга которая описывает все аспекты.
А странным при желании можно назвать любой народ, и любую страну)

@neveroff16 апреля 2016 10:18

А что, кто-то действительно думает, что Сидней - столица Австралии? Так ведь почти всегда самый классный и знаменитый город не является столицей страны: Милан, а не Рим, Барселона, а не Мадрид, Мюнхен, а не Берлин, Лос-Анджелес и Нью-Йорк, а не Вашингтон, Питер, а не Москва, Одесса, а не Киев, в конце концов))) Даже Париж со всем своим колоритом отдает потихонечку пальму первенства Каннам и вообще Провансу. Только столица Англии еще пытается балансировать на одной ножке...)))

Анастасия (@anastasia_roja)16 апреля 2016 11:04

@neveroff, слушай, а ведь ты прав про все эти города... никогда не задумывалась. Но только столицы всех стран тоже на слуху, а вот у Австралии нет.
И, Саша, если люди ищут розовый майонез ля салата под шубой, спрашивают почему иногда пишут Иран, а иногда Ирак, и когда-то Уругвай, а когда-то Парагвай, то с Сиднеем, думаю, очень многие ошибаются))

@neveroff16 апреля 2016 11:08

@anastasia_roja, да, я когда про Иран/Ирак прочел был в шоке, ага))) Розовый майонез еще нормально...

Иринка (@aprilday)16 апреля 2016 15:43

@anastasia_roja, мне вчера показали этот прикол про розовый майонез, неужели правда кто-то ищет ?) Про Канберру нам в школе рассказывали, что два города не могли поделить, где же делать столицу. Поэтому решили делать третий ) Еще наша географичка сделала лирическое отступление для девочек, что и с мальчиками в жизни так же ) не можешь выбрать из двух - значит жди третьего )

@lerochka16 апреля 2016 16:10

Выбрала на этот этот моб "Поющие в терновнике". Только начала читать и успела только прочитать историю зарождения этой страны и ты тут в рецензии упоминаешь про преступников)

@AprilDay, заинтриговали. Что за розовый майонез-то?

Penguin Lessons (@cupy)16 апреля 2016 19:16

Выпускника Академии издали видно - эта свобода не соблюдать 1000+ символов)))

@lerochka16 апреля 2016 19:57

@koheiri_kuroda, вот и я думала, что за розовый майонез, а потом дошло. Вспомните что за розовый майонез на селедке под шубой)

@lerochka, он розовый от свёклы.
Зачем его искать?

@lerochka16 апреля 2016 20:00

@koheiri_kuroda, так не все видимо знают, что он розовый от свеклы)

Анастасия (@anastasia_roja)17 апреля 2016 6:50

@AprilDay, тоже из школы помню про "не поделили". Но я вообще из школы многое помню, а кто-то нет) Аналогия с мальчикам очень хорошая! Молодец учительница!))

@cupy, об этом же думала, когда рецензию публиковала)) Для Академии всегда проверяла количество знаков и дописывала. А здесь опубликовала и уже после решила проверить знаки. Меньше, но теперь-то можно)))

@koheiri_kuroda, в том и прикол, что люди ищут его, не догадываясь, что он становится розовым от свёклы.

@anastasia_roja, @lerochka, ой, бедные продавцы в магазинах хд

Анастасия (@anastasia_roja)17 апреля 2016 10:36

@koheiri_kuroda, ну по крайней мере, в интернете гуляет скрин этого вопроса от одной девушки)) Я предполагаю, что она не одна в этом мире))

@rina_rot Катя 22 марта 2016
Хотите посетить Австралию, но кроме того, что там много-много диких кенгуру, ничего о ней не знаете? Тогда навострили ушки и слушаем внимательно. Я постараюсь на ...Читать далее
@katya 28 марта 2016
Не так давно я начала бредить поездкой в Австралию. Это же другой мир! Люди круглогодично принимают солнечные ванны, по дороге на работу могут встретить кенгуру, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 18 апреля 2016
#флешмоб_Австралия 99% околопутешественнической литературы основано если не на лжи, то на приукрашивании правды, в ней редко можно встретить информацию о досадных мелочах, типа кишащих насекомых. ...Читать далее