Рецензия на книгу Австралийский Робинзон от zablutshaya

написала рецензию17 апреля 2016 15:30

Это реальная история о Уильяме Бакли, который больше 30 лет прожил с аборигенами Австралии. Сбежав из каторжного лагеря с товарищами - ему тогда не было и 25 лет - вскоре он остался один в лесах, без еды и воды. Потихоньку приспособлялся и через какое-то время пересекся с туземцами. У них есть поверье, что после смерти, австралиец перерождается белым человеком, а поскольку у Бакли было копье похороненного соплеменника - Уильям взял его с могилы, чтобы опираться при ходьбе - при встрече с ним его приняли за своего и всячески помогали набраться сил, восстановиться после изнурительного приключения, а так же помогали освоится. В книге описывается много интересных особенностей коренного народа Австралии: охота, взаимоотношения внутри племени и с соседними племенами, ревность к женщинам и в последствии страшные кровопролитные сражения из-за них, месть, кочевания и корробори - празднество коренных жителей и не только.
История очень понравилась. Зацепила своей насыщенностью с первых страниц. Ничего лишнего, как во многих книга, никакого затянутого описания и размусоливания событий. В 100 страниц уложилось все, даже больше чем бывает в книге, которая по объему превосходит в 5 раз. Обязательно советую к прочтению.

#флешмоб_Австралия

@himok 17 апреля 2016
Отличный флешмоб и отличная книга к нему. Четверть века наш герой жил среди диких людей (которые его многому обучили) в неизведанных лесах и зарослях австралийского ...Читать далее
@neveroff 30 сентября 2020
Не совсем этого я ожидал от книги. Дело в том, что роман написан не просто по реальным событиям, а это записано (якобы, но это официальная ...Читать далее