Рецензия на книгу Виноваты звёзды от tatka

написала рецензию21 апреля 2014 19:03

Тяжелая и неизлечимая болезнь - это страшно. Немного прочитав, сначала хотела отложить книгу.. Казалось, что не готова к чтению о таких серьёзных проблемах. Но подумав немного, в итоге продолжила читать.
Сам текст автора я бы назвала немного своеобразным. Затронули размышления и речи главных героев. Будучи подростками, они мыслили серьёзно и умно.. И вчитываясь, я несколько раз думала, что я что-то упустила или перепутала в их возрасте.)
Само чтение у меня как-то затянулось. Да и концовку я ожидала другую. Не было определённого представления, чем закончится эта история, но и такого окончания я тоже не представляла..
Всё же, я не жалею, что наконец прочитала эту книгу. Но ожидания и эмоции ожидались немного другие...

Камил (@kamelot)21 апреля 2014 19:29

О_о Давно не встречал нейтральную оценку на "Виноваты звезды". Ну наконец-то! Очень хорошо все написала, мне понравилось! И ты все-таки одолела книгу)

Замечательная рецензия. Да, читать такое произведение тяжело, да и вообще тяжело читать о болезнях. С таким диагнозом взрослеют быстро, вот и рассуждения у них почти взрослые. И конечно концовка! Вот это поворот событий!!!

Татка (@tatka)21 апреля 2014 20:27

Камил (@kamelot), спасибо! Кстати, дочитав книгу, вспомнились твои отзывы)

Татка (@tatka)21 апреля 2014 20:31

Марьяна (@mariana), спасибо) Да, я вероятно не была готова так подробно осмысливать симптомы болезней..
Для меня неизлечимая болезнь - это вообще больная тема.... (2 года назад бабушка умерла от рака, и как-то сердце не хочет этого принимать до сих пор..)

Татка Дмитренко (@tatka), соболезную. Я вообще не люблю читать книги, где кто-то серьезно болен, слишком близко к сердцу воспринимаю героев, но не жалею, что прочла эту. Кстати, ты читала "Жена путешественника во времени"? Вот где по истине странная болезнь

Татка (@tatka)21 апреля 2014 20:58

Марьяна (@mariana, спасибо.. И я такая, всё слишком к сердцу.. Не, не читала. Интересная?

Татка Дмитренко (@tatka), очень! Фильм вообще обожаю!

Татка (@tatka)21 апреля 2014 21:04

Марьяна (@mariana), ну что ж, добавляю себе!)

Татка Дмитренко (@tatka), почитай обязательно! Чего только аннотация стоит: "Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один."!!!

Татка (@tatka)21 апреля 2014 21:14

Марьяна (@mariana), интригующее начало. Мне уже начинает нравиться.

@alibekova_raushan Rau Alibekova 9 марта 2014
Книга очень трогательная, подарит вам незабываемые впечатления. Читала ее до 6ти часов утра. Насколько я знаю многие произведения Джона Грина написаны для подростков и про ...Читать далее
@mockingjay 8 апреля 2014
Сначала мне показалось немного странным, что тридцатипятилетний Джон Грин пишет от лица шестнадцатилетней девушки.Но эта книга оказалась намного лучше, чем я предполагала. Она настолько проницательна, ...Читать далее
@dunkelheit Анастасия Захарова 21 апреля 2014
Я прочитала несколько книг про людей ( в том числе и подростков), которые умирали от рака. При прочтении книги я не переставала надеяться, что исход ...Читать далее