Рецензия на книгу Похититель теней от tatka

написала рецензию24 апреля 2014 8:46

Читается просто и легко. Книга очень трогательная, и одновременно глубокая. Вызвала море впечатлений и бурю восхищения!

Такая милая, пронзительная нежностью, история о мальчике, который умел общаться с тенями, который помогал людям. Да и вообще, был замечательным человеком.
Читая в начале, часто расплывалась в улыбке, уже дальше, текст заставлял "мурашкам пробежаться по коже". Тёплая и спокойная атмосфера появляется с чтением этой книги!

В конце я плакала!.. Сначала от внезапно случившегося события в жизни главного героя, которое настигло его совсем врасполох .. Я читала, а слёзы невольно стекали по щекам. Было досадно и тоскливо, и я переживала всё это вместе с ним.
А уже потом от трогательной концовки. Я плакала и улыбалась одновременно.

И снова хочу поблагодарить за то, что вдохновили меня своими рецензиями и рассказами об этой книге!!
Марьяна (@mariana) и Камил (@kamelot) именно благодаря вам, я поскорее взялась за эту книгу :) Которая теперь пополнит список любимых. А то всё откладывала, откладывала..

Прекрасная рецензия! Эта книга только на такие и вдохновляет. А у тебя еще шикарный списочек к прочтению)))

Татка (@tatka)24 апреля 2014 15:14

@mariana, спасибо большое) Я сегодня, так и не сдержав обещание, начала на лекции читать "Потому что я тебя люблю" )) Начало нравится)

@tatka, я знала, что ты это сделаешь!!! я на работе периодически одним глазком в телефон заглядываю))) Хорошие книги - еще один вид наркотиков

Татка (@tatka)24 апреля 2014 15:20

@mariana, вот бы все "подседали" на такие наркотики )) мир стал бы умнее..

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 15:22

@mariana, о, да! Про "Хорошие книги - еще один вид наркотиков" ты прямо в точку. За последние 4 дня прочитала 2 книги из цикла "Орудие смерти". Вообще не могу даже думать, о чем то другом кроме этой серии =), хотя сейчас вроде отпустило хахаха . Если не против то твое высказывание выше, поставлю в ВК в статус =)

@basya, высказывание дарю))) я никак не доберусь до Кассандры Клэр

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 15:30

@mariana, спасибо=))) Кассандра Клэр схитрила и придумала одну очень крутую фишку в этой серии книг и пока ты не узнаешь как там будет (хотя всю книгу она дает тебе подсказки) не успокаиваешься =). А так всегда приятно почитать что то новое. Все эти новые саги :"Анти Блейк","Сумерки ","Орудие смерти", "Голодные игры"сейчас еще появился "Дивергент", все они как то затягивают. Лично мне они интересны потому что это что-то новенькое. =)
Татка Дмитренко (@tatka) прости=) зафлудила тебе коменты (((

Татка (@tatka)24 апреля 2014 15:42

@basya, не за что извиняться, разговор о книгах - это святое )) ведь хорошо, когда есть понимающие и читающие приятели)

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 15:48

@mariana, там не "Анти Блейк", а " Анита Блейк" . Опечаточка. ))

@basya, я тоже люблю книги сериями. Я так "Гарри Поттера" читала - не лягу спать пока не узнаю что дальше и "Академию вампиров" 8 частей, причем когда я читала, последней еще не было и мне пришлось мучиться в ожидании

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 19:35

@mariana, тут немного не та тема=) Не так как с Гарри =) . На нем прямо помешались, и им люди живут. А серии которые я перечислила ими живешь только пока читаешь. Тебя охватывают новые ощущения другого мира , ты постоянно (или частенько) думаешь "А что если бы это было на самом деле", но как только серия заканчивается, ты уже не сможешь пересказать толком сюжет и скорее никогда не прочтешь эти книги повторно.Хотя готова ставить 10 из 10 потому что когда их читаешь, полностью пропадаешь на странницах, путаясь и теряясь в буквах текста. Тонешь в книге и блуждаешь в их мире, однако попросить помощи чтобы вернуться ... Нет. Такая мысль даже не закрадывается в твой разум.
Они всегда читаются легко, абсолютно не к чему не принуждая читателя, разве только к вере в невозможное, в фантастическое...

@basya, ох, как загнула. Почти рецензия сразу ко всем сериям))

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 19:42

@mariana, хахах, считай выдохнула, за 4 дня прочтения только одной серии =) Если целыми днями читать и больше ничего не делать мысли то копятся хахах. Вот так Ксюша пишет диплом... хахах =)

@basya, Ксюше надо писать диплом на тему: "Влияние серий книг на человека")))) я вот думаю написать рецензии на книги, на которые еще нет на ридли рецензий

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 19:54

@mariana, ага, только Ксюша техник-программист =) хахах вот комиссия удивится хахах =) (надо прекращать говорит о себе в третьем лице)
Конечно пиши, я же написала ну ту дурацкую книгу "Мать извела меня, Папа сожрал меня " или как там ее. (Я думаю ты поняла, о чем я). Чем больше рецензий тем интереснее=) !!!

@basya, о да, та странная книга, после которой тебе нужна была терапия))) Пока вдохновение есть что-нибудь наваяю

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 20:25

@mariana, Доброй ночи =) Я как всегда читать, а потом спать=) Пиши рецензии хахаха , утром заценю =)

@basya, Доброй ночи)))

@mariana Шальная Императрица 10 апреля 2014
Прочла книгу на одном дыхании. Настолько светлая, тёплая история, что невольно улыбаешься, когда её читаешь. Это история о мальчике с уникальным даром обмениваться тенью с ...Читать далее
@kamelot Камил 17 апреля 2014
Прочитав, с горечью осознаю, что у меня не хватает слов, чтобы описать все то, что пробудил во мне "Похититель теней". Хаос мыслей в голове и ...Читать далее
@viktoria_ch Виктория Чурбанова 6 мая 2014
Легкая и добрая книга, читается за один присест на одном дыхании. Очень приятным языком написано, и некоторые фразы просто западают в душу, при этом полное ...Читать далее