Рецензия на книгу Похититель теней от mariana

написала рецензию10 апреля 2014 20:04

Прочла книгу на одном дыхании. Настолько светлая, тёплая история, что невольно улыбаешься, когда её читаешь.

Это история о мальчике с уникальным даром обмениваться тенью с окружающими, говорить с ней. Как объяснить человеку откуда ты знаешь его самое сокровенное, его тайны и мечты? Несомненно нелегко жить с такой способностью, также как и со способностью читать чужие мысли, но благодаря ей можно помогать окружающим, что и делал наш герой. Но помогая другим невольно забываешь о себе. Собственные проблемы уходят на второй план.

Можно ли встретить свою любовь, когда ты всецело занят помощью другим? Можно! Главное не отчаиваться и верить в это. Мой вердикт: если у вас осенняя депрессия или просто дождь за окном и плохое настроение, прочтите эту книгу и в вашей душе наступит весна, выглянет солнышко и улыбка озарит ваше лицо (правда перед этим вы можете пару раз всплакнуть над повествованием, но в конце вы обязательно улыбнетесь).

Камил (@kamelot)10 апреля 2014 20:16

Прекрасная и добрая рецензия получилась! Спасибо! Книгу утащил в список "хотелок")

Камил (@kamelot), спасибо! На самом деле книга прекрасная и добрая, а рецензия просто под впечатлением. Хотя книга была прочитана пару месяцев назад, впечатления до сих пор не отпускают

@kamelot, что-то не видно на сайте вашего списка "хотелок"

Камил (@kamelot)11 апреля 2014 20:16

Марьяна (@mariana), Этот список у меня на эл.книге, в папке "читаю") Сразу скачиваю книги, которые планирую прочесть и закачиваю на ридер. Мне так удобнее.. Если книгу полностью одолел, то уже тогда добавляю ее на сайт, в список прочитанных) Потому порой забываю пометить на сайте, то что собираюсь прочесть..

Камил (@kamelot), просто очень интересно посмотреть на ваш список для прочтения

Камил (@kamelot)11 апреля 2014 20:24

Марьяна (@mariana), Даже и не думал, что чей либо список "хотелок" может быть кому-то интересен) Хорошо, с сегодняшнего дня начну исправляться. "Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты")

Камил (@kamelot), просто ваш список прочитанного очень интересный (кстати, "Девушку с переводом" я скачала), да и в обсуждениях мне нравится ваш выбор книг. Я захожу ко многим читателям Ридли посмотреть списки. Что-то забыла добавить, что-то скачиваю на прочтение, а некоторые книги вдохновляют на рецензию, как эта например

Камил (@kamelot)11 апреля 2014 21:16

@mariana, О, прям покраснел невольно)) Спасибо, приятно очень!
Меня хлебом не корми, дай только о книгах поболтать) Будь моя воля, обсуждал бы каждую новую рецензию.. Но стараюсь себя сдерживать, дабы сильно не опостылеть местным обитателям)
Я тоже обычно так и делал, просматривал списки книг друзей и выбирал, то что мне нравиться, но в последние месяцы стараюсь унять свой пыл, так как список "хочушек" заполняется обратно пропорционально моим возможностям) Не люблю, как в списках на прочтении более ста книг..
И сразу замечу, то что вкус у меня довольно таки своеобразный) Не многим он нравиться)

Камил (@kamelot), а я своими книжками всех уже достала! Хоть здесь можно душу отвести. А по поводу "ХОЧУШЕК" это беда. Как много книг, как мало времени(((Прочесть хочется всё и сразу

@blackcat11 апреля 2014 21:51

отличная рецензия! теперь я просто обязана ее прочесть!)

E.Lena (@blackcat), спасибо! надеюсь вам понравится

Александра (@suuushi)26 августа 2014 14:34

Дааа, книга прекрасная)) меня Леви вообще от депрессии всегда спасает)

Наталья (@patootie)26 августа 2014 16:29

Мне тоже нравится Марк Леви. У него все произведения такие замечательные эмоции вызывают) Но вот до "Похитителя теней" все никак не доберусь. Скорее бы уже приступить, рецензия так и манит!)

@kamelot Камил 17 апреля 2014
Прочитав, с горечью осознаю, что у меня не хватает слов, чтобы описать все то, что пробудил во мне "Похититель теней". Хаос мыслей в голове и ...Читать далее
@tatka Татка 24 апреля 2014
Читается просто и легко. Книга очень трогательная, и одновременно глубокая. Вызвала море впечатлений и бурю восхищения! Такая милая, пронзительная нежностью, история о мальчике, который умел ...Читать далее
@viktoria_ch Виктория Чурбанова 6 мая 2014
Легкая и добрая книга, читается за один присест на одном дыхании. Очень приятным языком написано, и некоторые фразы просто западают в душу, при этом полное ...Читать далее