Рецензия на книгу Граница льдов от kleo

написала рецензию12 мая 2016 11:52

Поиск метеорита конечно дело занятное, но в таком опасном и непредсказуемом месте как север, это довольно сложно. Однако, что не сделаешь ради денег, да и кроме того, если благодаря этому мир узнает о новом, неизведанном материале, возможно даже о новом элементе в таблице Менделеева.
Для такой ответственной миссии нужен был танкер, да не простой, а оборудованный новейшими технологиями и оборудованием. Для погрузки камня были применены лучшие инженерские решения по конструированию корабля.

Богатый бизнесмен из Америки финансировал данную экспедицию, с целью получения метеорита для своего музея. Пригласил лучших специалистов и нанял команду для танкера. Среди них был специалист по метеоритам Макферлейн, довольно скрытный, преследующий свои цели в предстоящей поездке. Капитан Бриттон – женщина, вызвавшая поначалу смешанные чувства у многих на танкере, но в конце концов она доказала, что на такую работу способны не только мужчины. Мистер Глин – главный из компании ЭИР, человек, разбирающийся во многих аспектах, знающий всё и сразу, но справедливее сказать, что со своими «тараканами в голове». Если уж он взялся за дело, то доделает его, что бы ему это не стоило, в этом убедится каждый.

Я снова вернулась в школу, друзья. И помогла мне в этом данная книга. Посетила уроки географии: переплыв вместе с героями книги целый океан, посетив северные острова, ну и познав климат суровых мест, покрытых льдом и снегом. Несколько часов отсидела на физике, точнее сказать механике. Не обошлось без информатики, потому как всё на танкере контролировалось через компьютеры и новейшее оборудование. Ну и химия конечно же, она была ключевым предметом изучения.
Книга очень занятная, правда временами шла трудновато, хотела поставить оценку ниже. Однако концовка изменила моё мнение и добавила значительные баллы.

#Мет1_4курс

@makolin Михаил Васильев 14 апреля 2016
#М2_3курс #Топология Если говорить об ожидании от книги, то они оправдались лишь частично. Фантастично, увлекательно, но не страшно, вот ни капли. Поэтому к жанру ужасов ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 10 декабря 2016
Первый раз книга в жанре "Приключения" настолько захватила меня. Я постоянно думала о ней, когда не было возможности читать. Даже ночью, когда просыпалась по нужде. ...Читать далее